Главная » 2014 » Апрель » 4 » И умение работать в команде!
23:38
И умение работать в команде!

Третья и заключительная часть Республиканского интернет-форума, посвященного Международному Дню Интернета, стала «рабочей площадкой» для участников мероприятия. Однако это вовсе не означало, что ребята взяли в руки лопаты и грабли и отправились, к примеру, наводить порядок в парках и скверах.

Все они по задумке организаторов создали свои команды – всего шесть – и занялись подготовкой новых интернет-проектов по основным направлениям деятельности самой массовой молодежной организации.

К слову сформировать команды не составило труда. В ходе регистрации участники получили бейджи разных цветов (как выяснилось позже – цветов логотипов самых популярных сетей). И это не была ошибка типографии, как объявили в самом начале форума ведущие.

Команды синих, красных, оранжевых, зеленых, желтых и фиолетовых разместились за круглыми столами.

Познакомиться и начать работу над проектами каждой помогали профессиональные психологи Психологической службы Белгосуниверситета.

30 минут активной работы и команды были готовы не только защитить свои проекты, но и получить объективную оценку своему творчеству.

Так, в рамках самого «доброго» направления – волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» интернет-проект «Мы окружим тебя заботой» представила команда Красных, а вот фиолетовые – продвигали идею международного сотрудничества для Союза молодежи.

Команда синих предложила создать социальную сеть «На стройке» (для участников студотрядовского движения). Оранжевые подготовили проект «Кнопка вызова SOS» (сообщение о возможном правонарушении в режиме онлайн), который весьма пригодится в работе Молодежных отрядов охраны правопорядка.

Команда зеленых применила свои знания в интернет-проекте по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Информационные технологии все больше наполняют нашу жизнь новыми сервисами, возможностями, средствами общения и взаимодействия, поэтому заниматься патриотическим воспитанием на просторах всемирной паутины – своевременное веяние.

«Желтым» посчастливилось творить в рамках самого творческого направления – студенчества. И теперь видеопроект «Studlife» для самых ожидает своей реализации.

На таких креативных и ярких нотах Республиканский молодежный интернет-форум, посвященный Международному Дню Интернета подошел к своему логическому завершению. Но прежде чем вручить сертификаты участникам, организаторы объявили победителей интернет-конкурсов, которые проходили на протяжении всего форума. Самым активным «твиттерянином» стал Илья Гарбузов, а самым популярным пользователем социальной сети и приложения «Инстаграм» Денис Соколовский с ником den_sokol. Каждому победителю достались сувениры с логотипами Республиканского молодежного интернет-форума.

Просмотров: 575 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования