Главная » 2013 » Апрель » 16 » ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ ROX.KIS ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ БЕЛАРУСИ ПО КИБЕРСПОРТУ
20:09
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ ROX.KIS ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НА ОТКРЫТОМ КУБКЕ БЕЛАРУСИ ПО КИБЕРСПОРТУ

Соревнования состоялись в Бресте 13 апреля и посвящались 95-летию Вооруженных Сил Беларуси. Участниками турнира стали 4 сильнейшие команды киберспортсменов из Беларуси, России и Украины. Победитель определился в результате шести захватывающих матчей.

Вместе с командой RoX.KIS - профессионалами Золотой Лиги World of Tanks – в финал вышла сборная команда белорусских геймеров 7Kings, которая и лидировала в начале матча. Но в результате опыт взял верх над молодостью. Игра закончилась со счетом 3:2.

Третье и четвертое места в турнире соответственно разыграли команда геймеров из Нижнего Новгорода и сборная белорусская команда К69.

Победителям кубка вручили ценные призы от Министерства обороны, Брестского облисполкома, Федерации профсоюзов Беларуси. Дипломы, грамоты и призы в виде компьютерных комплектующих получили все участники соревнований. Назван также лучший танкист турнира. Им признан капитан команды 7Kings Алексей Сайковский из Полоцка. От директора 140 ремонтного завода ему вручен специальный приз в виде гильзы от танкового снаряда.

Очередной открытый кубок страны по киберспорту (третий по счету) планируется провести осенью текущего года в Могилеве.

Организаторами турнира выступили Министерство обороны, Брестский облисполком и компания-разработчик компьютерной игры World of Tanks при поддержке киберспортивного портала SnG.by и Брестского областного комитета ОО «БРСМ».

Просмотров: 562 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования