Главная » 2015 » Февраль » 15 » Известные люди Беларуси рассказали о любви к Родине и своем отношении к Дню святого Валентина
21:08
Известные люди Беларуси рассказали о любви к Родине и своем отношении к Дню святого Валентина

Накануне Дня всех влюбленных Белорусский республиканский союз молодежи провел встречу «Валентинка твоему кумиру».

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», организаторы торжественно вручали гостям мероприятия – артистам, телеведущим, руководителям органов государственного управления – валентинки, которые белорусы присылали им со всех регионов страны. А до начала встречи каждый желающий мог оставить на маленькой валентинке свое пожелание родной стране и прикрепить ее к большому сердцу на стене или разместить на символической яблоне.

- Любовь – это не только чувство к своим близким, это более широкое понятие, которое включает любовь к своей профессии, делу. Это слагаемые любви к Родине. Мы бы очень хотели, чтобы эта акция была приурочена не только к 14 февраля, но на протяжении всего Года молодежи мы делали добрые дела для своей страны, – отметил первый секретарь Центрального комитета БРСМ Андрей Беляков

– Любить Родину – значит чувствовать себя ее частью. Быть с ней и в горе, и в радости. И, главное, не совершать поступки, которые могут навредить твоей стране и ее имиджу. Меня раздражает, когда  люди вспоминают только все самое худшее, намеренно забывая о хорошем. Негативные отзывы о Родине – это не критика во благо, а зло, – развила патриотическую тему Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

– Поздравления – это, безусловно, хорошо и мило. И все девочки, девушки и женщины им рады. Но главное в поступках, в том, что происходит каждый день. А специалисты по красивым словам не всегда оказываются хорошими и верными мужьями. 14 февраля – это еще один повод признаться в любви. Причем не только друг другу, но и своей стране. И БРСМ превратил этот день в настоящий праздник, – отметила она.

Лидия Ермошина, кстати, лично украсила красно-зеленым сердечком символическую яблоню.

В любви Беларуси признавались эстрадные артисты и телеведущие.

– Я признаюсь в большом и светлом чувстве своей стране, всем присутствующим и, конечно, БРСМ, – заразительно улыбается Анастасия Тиханович. – Приятно получать сюрпризы в День влюбленных, но еще приятнее делать эти сюрпризы самому. Например, испечь что-нибудь вкусное в форме сердца, или сделать сувенир своими руками. В такой подарок ты вкладываешь частичку своего тепла. Ведь дарить нужно, в первую очередь, не символические сердечки, а частичку своих, настоящих сердец.

Певец и телеведущий Герман разоткровенничался и припомнил День святого Валентина в школьные годы:

– Именно в школе 14 февраля был настоящим праздником! На один день все мальчики резко становились хорошими и пытались загладить вину за мелкие пакости, которые творили девочкам все остальное время. Мы все дружно делали валентинки! Сердечко, созданное своими руками, было обязательным условием поздравления. Я и сейчас предпочитаю дарить любимому человеку открытку, которую сделал самостоятельно. Любовь заставляет нас взглянуть на мир по-новому. Кстати, все мужчины, влюбляясь, становятся детьми, которые резко вспоминают, что женщины любят цветы, сюрпризы, внимание!

А вот телеведущая Светлана Боровская считает, что любовь – это не только цветы и внимание.

– Еще 20 лет назад на вопрос «Что такое любовь?» я бы ответила, что это цветы, сюрпризы, романтика, ожидания воздыхателей у подъезда. Сейчас я уверена, что любовь – это усилие и обязательства. Именно они ежедневно помогают сохранять это светлое чувство, – объясняет Светлана.

Поддержка Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь в СМИ: ОНТОНТМинск-НовостиСБ — Беларусь сегодняБеларусь 1СТВОНТБЕЛТАБЕЛТАФотохроника БЕЛТАФотохроника БЕЛТАЗнамя юности, ЗвяздаБЕЛТА

 

Просмотров: 702 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования