Главная » 2018 » Март » 16 » Я - ГРАЖДАНИН!
01:44
Я - ГРАЖДАНИН!

Молодежь - будущее страны!

 

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь, так как именно в этот день в 1994 году была принята Конституция суверенной Беларуси. Традиционно, в этом году праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь в рамках Всебелорусской патриотической акции БРСМ "Мы - граждане Беларуси!", прошло в городском Доме культуры, который стал также традиционным местом проведения торжественной церемонии вручения паспортов ребятам - лучшим учащимся учреждений образования района. Все они достойно и достойно проявили себя в учебе и в общественной жизни.

Свой первый документ - свидетельство взрослой жизни, принадлежности к гражданскому обществу - шесть подростков получили из рук председателя районного исполнительного комитета Владимира Белова. Каждый из них стал обладателем главного документа в жизни, который не только является удостоверением личности, но и означает, что гражданин имеет принадлежность к Республике Беларусь и находится под защитой государства. С получением паспорта полноправного гражданина появляются не только права, но и обязанности, ответственность перед обществом и перед собой. Важно, чтобы они помнили об этом и с гордостью несли по жизни статус гражданина Республики Беларусь.

Во время церемонии всем шести владельцем паспортов Регина Манюк, начальник отделения по гражданству и миграции отдела внутренних дел райисполкома, вручила памятные подарки - издания "Конституция Республики Беларусь", "Я - гражданин Республики Беларусь".

В рамках мероприятия также более двадцати школьников получили членские билеты ОО "БРСМ" из рук первого секретаря районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Занько.

Следует отметить, что в 2017 году пионерская организация отметила 95-летие со дня своего создания. Одна из ее главных задач - помочь каждому пионеру стать патриотом и гражданином Республики Беларусь и доказать это своими делами и поступками. В этой связи более 10 лучших учеников района были удостоены чести носить пионерские галстуки, первое право повязать которые получили: председатель районного Совета Белорусского республиканской пионерской организации Елена Занько, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Надежда Здрок и председатель районной ветеранской организации Евгения Статько.

Просмотров: 366 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования