Главная » 2017 » Июль » 18 » Юные барды Ганцевичского района присоединятся к участникам слета "Журавлиный край"
18:15
Юные барды Ганцевичского района присоединятся к участникам слета "Журавлиный край"

Искусство игры на гитаре очень популярно в Ганцевичском районе. В районном центре детского и юношеского творчества действует объединение по интересам "Туристская и бардовская песня", в котором занимается около 50 ребят. Они не только играют и поют, но и сами сочиняют стихи и тексты к песням. Наравне со взрослыми они смогут продемонстрировать свое искусство на слете.

ІV Открытый музыкально-спортивный слет бардов и караванеров "Журавлиный край - 2017" организаторы планируют провести 11-13 августа. Традиционной площадкой слета станет живописное место в пригороде Ганцевичей - урочище Горки. Помимо сцены и зрительного зала под открытым небом и действующей лыжероллерной трассы к услугам любителей авторской песни и отдыха на природе созданы необходимые условия организации быта (вода, дрова, электричество, Интернет), организован прокат палаток и спортивного инвентаря (велосипеды, ролики, скакалки, шашки, шахматы и другое).

Слет откроется традиционным вечером знакомств - посиделки у костра "Гитара по кругу". Также в программе конкурсное исполнение песен собственного сочинения в формате свободного микрофона "Я пою", гала-концерт исполнителей бардовской песни, конкурс на лучшую уху, спортивно-развлекательная программа, работа различных тематических площадок. Организаторы предложат гостям экскурсию по Ганцевичскому району с посещением его достопримечательностей.

У ганцевичского "Журавлиного края" уже сформировался свой костяк из поклонников, которые ежегодно приезжают сюда из Минска, Гродно, Кобрина, Волковыска, Бобруйска, Ляховичей, Дрогичина, Пружан и даже российского Воронежа. Впрочем, география и число участников слета постоянно растут. Так, если в 2014 году в урочище Горки съехались более 40 белорусских поэтов-песенников, то в 2016-м - уже более 60 бардов и караванеров из Беларуси и России.

Заезд участников 11 августа с 16.00. 

ЖДЁМ ВАС НА ГАНЦЕВЩИНЕ! ПРИЯТНОГО ОТДЫХА! 

По материалам БелТА

Фото: Савецкае Палессе

Просмотров: 660 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования