Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Как спайсы убивают детей - в ток-шоу "Форум" (ВИДЕО!!!)
21:24
Как спайсы убивают детей - в ток-шоу "Форум" (ВИДЕО!!!)

Они представляют себя птицами, пришельцами и избранными… И все это пока действует наркотик. Как спайсы убивают детей? Кто вкладывает в их руки смерть? И что реально сегодня может остановить смертельную волну? Участники ток-шоу "Форум" собрались с предложениями как уничтожить эту заразу.

Справочно: По официальным данным динамика увеличения количества больных наркоманией в Республике Беларусь составляет 500-700 человек в год (на учете состоит более 15 тысяч наркоманов). Учитывая латентный характер явления можно предположить, что количество лиц, употребляющих наркотики, достигло порядка 120 тыс.

За последние 8 лет число школьников и студентов, употребляющих наркотики, возросло почти в 8 раз. В 2013 от передозировки употребления наркотиков пострадало 600 человек (7 смертей), а в 2014 году – 1071 человек (26 смертей). По последним экспертным оценкам каждый наркоман вовлекает в употребление наркотиков 5 человек в год. Самая опасная категория приобщения к наркотикам – старшеклассники школ и учащиеся ПТУ.

Напоминаем, что в Беларуси проходит республиканская акция по антинаркотической пропаганде среди молодежи «ОСТОРОЖНО! дороГа в АД!». 

Все мероприятия акции направлены на формирование единой негативной позиции в обществе в отношении наркотиков и в первую очередь лиц, распространяющих это смертельное зелье, а БРСМ будет массово продвигать среди молодежи информацию о том, куда можно сообщить о любых фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ни для кого не секрет, что наркомания начинается с пива и сигарет. Своей акцией мы хотим акцентировать внимание и на то, что алкоголь и табак – это тоже наркотик, который губит наших детей.

По нашему мнению важнейшей профилактической работой с этими недугами является пропаганда здорового образа жизни. Наша задача в тесном взаимодействии с Министерством внутренних дел, Министерством образования, общественными организациями воспитать у подрастающего поколения духовно-нравственные ценности, дать конкретному молодому человеку лично смысл жизни, а для этого предоставить возможность выбора занятости (наука, спорт, творчество, работа, общественная и добровольческая деятельность).

Белорусский республиканский союз молодежи призывает всех, кто располагает какой-либо информацией о распространении наркотиков, не оставаться в стороне, а сообщать о дилерах правоохранителям. Это можно сделать, позвонив на линию 102 или написав письмо на электронный адрес антинаркотического подразделения МВД для анонимных сообщений – DNK_MVD@mail.ru.

Просмотров: 1090 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования