Главная » 2017 » Февраль » 7 » «Карты добрых дел» создадут в 2017 году участники Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!»
20:35
«Карты добрых дел» создадут в 2017 году участники Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!»

8 февраля Белорусский республиканский союз молодежи дает старт Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!», в основу которой заложена идея добра, патриотизма, любви к своей Родине: «Если ты полон энергии и в твоем сердце живет любовь, если ты веришь, что твоя любовь и доброта нужны людям и твоей стране – будь с нами! Делай добрые дела для любимой Беларуси!».

В этот день в Республиканском Доме молодежи соберутся представители студенчества, различных профессий, общественные и государственные деятели, ученые, писатели, спортсмены, музыканты, артисты, художники, телеведущие – словом, те, кто ежедневно дарят свой труд, талант и достижения родной Беларуси, являются примером для многих молодых людей.

У участников встречи будет возможность пообщаться, поделиться историями о добре и взаимовыручке, настоящей дружбе и любви, а также высказать добрые пожелания необычным способом, приняв участие в интерактивных мастер-классах: «Азбука белорусского орнамента», «Белорусская вытинанка», «Оригами» и др.

Центральным элементом станет «Карта добрых дел», которую организаторы акции презентуют во время встречи, предложив написать на стилизованных стикерах добрые дела, совершенные для близких либо незнакомых людей, для своего коллектива, своего города, страны в целом и разместить их на карте республики.

По задумке организаторов, «Карты добрых дел» появятся во многих регионах Беларуси и в течение года будут заполняться большими и маленькими победами, добрыми поступками, делая нас добрее, а значит, мудрее и сильнее. На картах будут размещаться как адреса для оказания помощи (например, пожилым людям, многодетным семьям, по благоустройству территорий и др.), так и совершенные добрые дела. Истории карт будут в открытом доступе на Интернет-ресурсах Союза молодежи, любой желающий сможет с ними ознакомиться и оставить свои предложения.

Во время старта акции в Республиканском Доме молодежи активисты БРСМ вручат приглашенным на встречу символ акции – стилизованные красно-зеленые сердечки «За любимую Беларусь!».

Атмосферу душевности и тепла на мероприятии поддержит чаепитие с тортом, украшенным логотипом акции «За любимую Беларусь!», который изготовит молодежный коллектив кондитеров.

Союз молодежи проводит активную и разноплановую работу по организации досуга молодежи, проведению культурно-массовых проектов, воспитанию общей нравственной культуры, уделяет особое внимание насыщению досуговых мероприятий смысловым содержанием. Эта работа основывается на ярких событиях, праздниках, интересных для представителей различных групп молодежи.

Мероприятия, запланированные в рамках акции пройдут на протяжении нынешнего года. Они посвящены различным знаковым событиям, праздникам как страны в целом (День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, День Независимости Республики Беларусь и др.), так и отдельных регионов (дни города, юбилей области и др.), в том числе популярным в молодежной среде праздникам (День молодежи, День студента и др.).

Просмотров: 617 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования