Главная » 2016 » Май » 28 » Книга.BY
22:37
Книга.BY

В Год культуры Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и Общественное объединение «Союз писателей Беларуси» дали старт республиканскому патриотическому проекту «Книга.BY».

Его целью является формирование у молодежи потребности в книге, чтении, в духовном и интеллектуальном росте, самосознании и самообразовании, активное вовлечение молодых пользователей в культурно-просветительскую деятельность библиотеки.

Проект реализуется, прежде всего, в форме популярного во всем мире флешмоба «Буккроссинг» и направлен на приобщение молодежи к чтению книг белорусских авторов на белорусском языке, изучению истории суверенной Беларуси, воспитанию гражданина патриота.

В целом, проект включает в себя несколько этапов: «Буккроссинг», встречи молодежи с белорусскими писателями, с 5 мая по 15 июня 2016 года конкурс Эссе «Цветы Великой Победы».

В местах большого скопления молодежи можно будет найти книжные полки (стенды) с книгами, где в каждой книге есть специальный логотип и вкладыш с описанием алгоритма действий и уникальным идентификационным номером.

Зарегистрировать книгу каждый участник сможет в теме обсуждения в сообществе «ВКонтакте» «Моя Беларусь – мой выбор».

Следите за ходом проекта в социальных сетях по хэштегам: #bookcrossing_brsm, #БРСМ.

Концепция проекта ЗДЕСЬ!

Просмотров: 599 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования