Главная » 2014 » Февраль » 14 » КОЛИЧЕСТВО БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИХ СТУДОТРЯДОВ В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ (фото, видео)
12:43
КОЛИЧЕСТВО БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКИХ СТУДОТРЯДОВ В 2014 ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ (фото, видео)

Белорусский республиканский союз молодежи и Молодежная общероссийская общественная организация "Российские студенческие отряды" увеличат в 2014 году количество совместных студотрядов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил второй секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков.

По его словам, в прошлом году руководители белорусской и российской молодежных организаций подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого были организованы первые совместные белорусско-российские строительные студенческие отряды. В этом году количество таких студотрядов и профиль их деятельности планируется значительно расширить. Так, впервые будут организованы сводные педагогические и сервисные отряды. При этом, как ожидается, работать они будут не только на территории России, но и в Беларуси. 

"Работа в таких отрядах даст молодежи наших стран прекрасную возможность найти новых друзей, в формате организаций - укрепить наше сотрудничество, а в масштабе Союзного государства будет содействовать углублению интеграционных процессов и дружбе народов", - отметил Андрей Беляков.

В Новополоцке и Полоцке на базе Полоцкого государственного университета прошел республиканский семинар по организации временной трудовой занятости молодежи. Мероприятие объединило командиров областных и территориальных штабов студенческих отрядов БРСМ, заинтересованных представителей профильных министерств и ведомств, а также руководителей Центрального штаба МООО "Российские студенческие отряды" - партнеров по формированию белорусско-российских студенческих отрядов. В центре внимания были вопросы по основным нормам правовой базы и организации охраны труда, особенностям налогового законодательства, трудоустройству молодежи за пределами Беларуси, медико-санитарному обеспечению студотрядов, заключению договоров и др. Наряду с этим участники семинара презентовали работу штабов. Командир Центрального штаба МООО "РСО" Михаил Киселев и комиссар штаба Лейла Расулова поделились с белорусскими коллегами опытом работы студотрядов в России.

Также на семинаре обсуждалось дальнейшее сотрудничество БРСМ и РСО по организации работы белорусско-российских студенческих строительных отрядов, в том числе на всероссийской стройке "Бованенково 2014" (Ямало-Ненецкий автономный округ).



Просмотров: 504 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования