Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПЕСНЮ СТАРТУЕТ В БЕЛАРУСИ
14:36
КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПЕСНЮ СТАРТУЕТ В БЕЛАРУСИ
В Беларуси стартует конкурс на лучшую молодежную песню. Об этом сообщил сегодня журналистам первый секретарь ЦК ОО "БРСМ", заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Бузовский, передает корреспондент БЕЛТА.
 
Автор лучшей песни получит Br10 млн. "Сегодня в потенциале у молодежного движения, как правило, песни популярных исполнителей. Это хорошо, но тематика песен должна акцентировать внимание на таких понятиях, как патриотизм, высоконравственные, духовные вещи", - считает Игорь Бузовский.
 
Текст песни может быть написан на русском или белорусском языке. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 14 лет и старше. Заявку можно подать до 5 октября 2013 года.
 
Помимо этого, у БРСМ появится новая FM-радиостанция. "В ближайшее время стартует проект под названием "Душевное радио", - сообщил Игорь Бузовский. Музыкальную основу эфира новой радиостанции составят хиты 1980-х,1990-х и 2000-х годов. Информационным наполнением будут новости политики, культуры и спорта. На первом этапе "Душевное радио" зазвучит в Минске, Гродно и Гомеле. Радиостанция "Пилот FM", учредителем которой является БРСМ, тоже останется в эфире.
 
Также Белорусский республиканский союз молодежи предлагает молодежи поучаствовать в разработке нового сайта молодежного объединения.
Просмотров: 527 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования