Главная » 2014 » Апрель » 10 » Королевское шоу уже сегодня!
12:28
Королевское шоу уже сегодня!

Дорогие друзья! Вот мы и дождались! Студенческий праздник «Королева Весны» в Национальной библиотеке Беларуси уже сегодня, 10 апреля.

Напомним, что пятнадцать прекрасных представительниц областей и города Минска – все они победительницы вузовских и региональных туров конкурса «Королева Весна» – блеснут во время грацией во время дефиле в оригинальных нарядах, покажут свой артистический талант, проявят эрудицию в творческом конкурсе и… хоккейном интеллектуальном турнире белорусского тура одного из самых популярных студенческих проектов – ХXIII Международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2014».

Билеты на конкурс можно приобрести в кассе библиотеки.

 

 

Участница под №1

1 Каптюг Анастасия

Каптюг Анастасия. Город Минск.

Студентка третьего курса Факультета предпринимательства и управления Белорусского государственного аграрного технического университета.

Анастасия в этом году уже завоевала титул Мисс своего Университета.

Работает на телевидении в программе «Суперлото», является артисткой балета СУПЕР TV-шоу.

Благодаря танцевальной карьере Анастасия побывала во многих странах мира.

Для Насти танец – это ее пульс, биение сердца и дыхание.

Участница под №2

2 Гомон

Виктория Гомон, студентка экономического факультета Полессого государственного университета

Виктория родом из Столина. Именно здесь, на малой родине, Вика получает первое признание своего таланта и титул «Мисс Весна-2013 города Столина», а в последствие, уже в этом году студентка-первокурсница побеждает в вузовском конкурсе «Королева Весна-2014».

Баскетбол, чтение – неотъемлемая часть жизни Виктории. Кстати, есть у Виктории и хобби! Будущий экономист увлекается техникой, а точнее – автомобилями!

Участница под №3

3 Ковалева Светлана

Ковалева Светлана, Могилевский государственный университет продовольствия

Светлана – студентка с высоким уровнем мотивации учения, староста академической группы, всегда правдива по отношению к своим родителям и товарищам.

Девушка энергична, целеустремленна и креативна. Особенно, когда берет в руки краски и таким образом украшает мир.

К слову, в течение 2 лет Светлана работает в составе студенческого отряда на «Могилевской фабрике мороженого».

Участница под №4

4 Цундер Марина

Марина Цундер из Кобрина, студентка 3-го курса юридического факультета Брестского государственного университета имени Пушкина

Марина – член студенческого научного общества и студенческой научной лаборатории, стипендиатка Германской службы академических обменов (DAAD), состоит в команде своего факультета по плаванью.

Хобби Марины – пение и латиноамериканские танцы.

Девушка не мыслит себя без общественной жизни и волонтерской деятельности.

Участница под №5

5 Мяделец Анна

Анна Мяделец, Витебский государственный технологический университет

Второкурсница экономического факультета, победительница Витебского регионального конкурса «Королева Весна – 2014» живет под девизом «Все, что не делается – все к лучшему».

Коренная оршанка и по знаку зодиака Телец, девушка утверждает, что умеет наслаждаться каждым мгновением жизни, любит читать, рисовать, занимается танцами.

Кстати, в сводное время Анна с удовольствием готовит свое любимое блюдо – голубцы и угощает им друзей. Анна – студентка титулованная. Ей покорились уже многие конкурсы.

Участница под №6

6 Двораковская Марина

Марина Двораковская,студентка 3-го курса Международного университета «МИТСО» 

Уроженка города Наровля Гомельской области, ныне – студентка факультета международных экономических отношений и менеджмента МУ «МИТСО»

Марина за три года успела поучаствовать в университетских конкурсах «Первокурсник», «Econ Wave», «Мисс МИТСО», а также пошутить в высшей лиге КВН в составе команды «Белые Росы».

Веселая, дружелюбная, активная и милая студентка Марина увлекается верховой ездой, плаванием, рисованием. В свободное время танцует Jazz funk.

Участница под №7

7 Уфимцева Валерия

Валерия Уфимцева,  Белорусский государственный экономический университет

Очаровательная минчанка и первокурсница БГЭУ  не только обаятельная, но и талантливая девушка.

У девушки активная жизненная позиция: она занимается танцами, спортом, изучает английский язык, и в ближайшем будущем собирается овладеть китайским.

Самое главное, что Валерия не перестает улыбаться, что позволяет ей с легкостью справляться со всеми трудностями.

Как сказал Генри Форд: «Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все что угодно». С этим девизом и идет по жизни Валерия Уфимцева.

Участница под №8

8 Соловьева Нина

Савельева Нина, Могилевский государственный университет имени Аркадия Кулешова

Нина закончила музыкальную и художественную школы, целеустремленная студентка и преподаватель танцев. Мир ее увлечений связан с творчеством: пение, хореография, конферанс, конкурсы красоты.

В свободное время девушка любит почитать стихи, ее любимый писатель – Сергей Есенин.

Нина мечтает о карьере актрисы и как настоящий представитель сцены, любит, когда ей аплодирует зал! Ведь это — непередаваемое ощущение!

Участница под №9

9 Бут-Гусаим Екатерина

Екатерина Бут-Гусаим, город Пинск, Полесский государственный университет

Второкурсница Екатерина – «Лучшая студентка Пинска 2014», которая даже с закрытыми глазами и на немецком языке запросто расскажет о пользе здорового образа жизни и занятий физической культурой.

До поступления в учреждение высшего образования Катя успела закончить колледж по специальности «Турагент. Экскурсовод» и хореографическую школу с отличием.

Катерина танцует в клубе любителей латиноамериканской культуры «Солимар» и занимается фаершоу.

Участница под №10

10 Комар Вероника

Комар Вероника, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы

Вероника- студентка  3 курса филологичекого факультета ГРГУ им. Я.Купалы.

Жизненный девиз девушки – «Мала беларусам нарадзіцца, трэба беларусам жыць».

Она окончила музыкальную школу. В свободное от учебы время – читает, рисует, занимается изготовлением хэнд-мэйд бижутерии с изображением белорусского орнамента. Много времени уделяет спорту: бег, фитнес, тренажерный зал. Имеет публикации в научных изданиях. Мечтает о том, чтобы хотя бы половина белорусов заговорила на родном языке, поэтому старается быть примером – в жизни разговаривает исключительно на белорусском языке. Вероника мечтает совершить этно путешествие по Беларуси!

Участница под №11

11 Ладеева

Анастасия Ладеева, студентка пятого курса фармацевтического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета

Провизором мечтала стать с детства. Когда нормальные дети играли в больницу, Настя играла в аптеку.

Сама Анастасия из маленького Быхова, что в Могилевской области, но ее тяга к аптекарскому делу привела ее в Витебск.

Закончив детскую школу искусств в своем городе, Настя прошла серьезный отбор в танцевальный коллектив «Infinity dance group», который стал ее второй семьей.

Под настроение Настя сочиняет веселые монгольские куплеты. И еще умеет показывать бурундука. Все говорят, что очень похоже. Соответственно, как ее зовут друзья, тоже понятно…

Участница под №12

12 Хаданович Анастасия

Дарья Хаданович. Белорусский государственный экономический университет

Активная, веселая, общительная, целеустремленная и сообразительная Дарья уже второй год успешно постигает науку финансового банковского дела. Однако серьезная профессия финансиста вовсе не мешает старательной студентке совмещать учебу с общественной деятельностью и в свободное время участвовать в фотосессиях, модных показах, популярных девичьих шоу.

Дарья вполне уверена в своих силах. В детстве занималась гимнастикой, 10 лет увлекалась народными и эстрадными танцами. В 2013 году Даша штурмовала творческий олимп конкурса «Мисс Минск» и даже вошла в число финалисток. В этом году ее голову уже украсила корона «Мисс БГЭУ».

Участница под №13

13 Гаврукович Алина

Алина Гаврукович,  Брестский государственный технический университета

Алинастудентка экономического факультета – будущий логист. Ее жизнь постоянный круговорот новых впечатлений, знакомств, наполненных яркими эмоциями моментов. Именно ради того, чтобы этот круговорот всегда оставался в движении, девушка постоянно в движении: занимается актерским мастерством и вокалом, участвует в модных показах и фотосессиях, активно изучает английский язык, много читает и увлекается рукоделием. График Алины невероятно напряженный, но ей это нравится.

Молодость дается для того, чтобы двигаться вперед, а на месте посидеть и в старости можно. Так считает Гаврукович Алина.

Участница под №14

14 Яна

Яна Нагорная, третьекурсница Витебского государственного технологического университета

Уроженка города над Двиной имеет богатый опыт участия в популярных проектах, связанных с грацией и артистическим мастерством, является демонстратором студенческого дома моды при университете.

Яна коллекционирует елочные игрушки. Как Дева по знаку зодиака, она идет по жизни под девизом: «Я смотрю вперед с надеждой, вверх – с верой, по сторонам – с любовью и назад всегда с благодарностью».

Вот такая вот нежная и мечтательная Яна Нагорная из Витебского государственного технологического университета.

Участница под №15

15 Вероника

Вероника Бобко, Международный университет «МИТСО»

Будущий правовед, студентка второго курса юридического факультета, администратор, диджей, радиоведущая общеуниверситетского радио «FIVE».

За плечами Вероники – победа в конкурсе «Мисс Международного университета «МИТСО» 2014».

Ждать с моря погоды, когда ее куда-нибудь позовут не входит в планы девушки. Под настроение сегодня Вероника любит одно, завтра – совершенно другое. Неизменным остается только здоровый образ жизни и спорт.

Хобби Вероники фотографировать людей и все, что происходит вокруг.

Уверенно можно сказать, что выступление в белорусском финале будет яркой страницей в судьбе Вероники Бобко.

Напомним, что главные критерии и отличительная особенность конкурса – интеллектуальные и творческие способности, грация, артистическое мастерство и сценическая культура, коммуникабельность и умение общаться с аудиторией, знание этикета, чувство юмора, участие в молодежных проектах и программах.

Жюри белорусского тура, в состав которого входят представители модельного бизнеса, спорта, артисты эстрады, популярные телеведущие, победительницы конкурса прошлых лет, предстоит определить лучших белорусских конкурсанток, три из которых – обладательницы титулов «Королева Весна Беларуси», «Первая Вице-Мисс Весна Беларуси», Вторая Вице-Мисс Весна Беларуси» – будут рекомендованы для участия в международном финале. Впервые международный финал пройдет в Российской Федерации!

Идейный вдохновитель проекта – Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Учредители конкурса в Беларуси: ОО «БРСМ», Министерство образования Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси, Национальная школа красоты.

Учредители и организаторы международного конкурса: ОО «БРСМ» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (ООО «РСМ»).

Белорусский тур конкурса проходит при поддержке:

Компании «BAC Investment Banking»; (Би Эй Си Инвестмент Бэнкинг)

Компании «Ирридио Моторс»

Салона свадебной и вечерней моды лучших мировых дизайнеров «Sensation»;

Торговой марки цифровой техники «SMARTY»;

Торговой марки «SWEN» (производитель акустических систем и высококачественных устройств компьютерной периферии);

Компании «VERSADOGROUP» (первый в Республике Беларусь специализированный производитель аксессуаров для компьютерной техники);

Березовского сыродельного комбината (Торговая марка «Березка»);

Школы мОделинга Натальи Макей;

Магазина стильной одежды «Кира Пластинина»;

Торговой марки «Долина злаков»;

Компании «Дилер Торг»;

Компании «Строка» (лидер продаж кабельной продукции в Республике Беларусь);

Студии Pro-Beauty (первая школа визажистов в Беларуси, работающая в европейском стиле, под руководством имидж-дизайнера Алены Сотниковой);

Магазина Icecity (хоккейная амуниция);

Компании «Свадебные моменты»;

Полиграфической компания «Белсенс»;

Типографии «Эволайн»;

Кафе-бара «Графкафе»;

Компанияи «Icecity»;

Жюри конкурса:

Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи;

Виталий Брель, начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь;

Роман Мотульский, директор Государственного учреждения «Национальная библиотека Беларуси»;

Елена Троицкая, директор-художественный руководитель Государственного учреждения образования «Центр «Национальная школа красоты»;

Виталий Буздуган, управляющий партнер Компании «BAC Investment Banking»;

Тамара Гончарова, директор модельного агентства «Тамара»;

Игорь Русакевич, депутат Минского городского Совета депутатов, председатель Постоянной комиссии совета по экономическому развитию, финансам и бюджету;

Дарья Соловьева, заместитель руководителя проекта lady.tut.by;

Валентина Роганова, управляющий розничной сети торговой марки «Кира Пластинина» в Республике Беларусь;

Тариел Майсурадзе, певец, композитор и актер, лауреат международных и республиканских конкурсов

и др.

Просмотров: 974 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования