Главная » 2016 » Май » 26 » «Королеву Весну Беларуси» выберут сегодня в Минске
04:40
«Королеву Весну Беларуси» выберут сегодня в Минске

Сегодня в Концертном зале «Prime Hall» состоится белорусский финал XXV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2016», в котором за титул «Королева Весна Беларуси» в творческих и интеллектуальных конкурсах «сразятся» 13 самых артистичных и харизматичных студенток белорусских учреждений высшего образования.

Королевское шоу порадует зрителей грандиозным студенческим праздником, наполненным творчеством, яркими красками и вдохновением.

По задумке главного режиссера театрализованного королевского шоу Натальи Макей в Год культуры в Республике Беларусь участницам белорусского финала популярного студенческого конкурса будет предложено стать абитуриентами, студентами Королевской академии грации и артистического мастерства, а затем защитить дипломы на звание «Королева».

К слову, представительному жюри также предстоит примерить на себя актерские роли членов приемной, а затем и экзаменационных комиссий.

Студентки Королевской академии блеснут грацией и артистизмом во время необычных дефиле, покажут свой артистический талант в творческом и проявят эрудицию в интеллектуальном конкурсах. К примеру, в последнем – девчатам предстоит защитить курсовые работы на тему: «Культура в…». Это «Культура человека», «Культура речи», «Культурное наследие Беларуси», «Культура бытия в природе», «Театральная культура», «Новости культуры», «Межнациональная культура», «Веселая танцевальная культура», «Физическая культура» и др. Словом, тема культуры обширна и многогранна, а как сумеют раскрыть ее наши участницы узнаем во время конкурса вместе.

Лучшие выпускницы академии будут удостоены званий «Королева Весна Беларуси», «Первая Вице-Королева Весна», «Вторая Вице-Королева Весна», а также отмечены в отдельных номинациях. Важные качества настоящей Королевы – это доброта, милосердие и сострадание. Экзаменационная комиссия по итогам одного из конкурсов присвоит титул «Королева Благотворительности» за самый значимый и интересный проект добрых дел.

«Королева Весна Беларуси» и «Первая Вице-Королева Весна» представят Республику Беларусь в международном юбилейном финале престижного творческого студенческого проекта, который состоится 27 июня в рамках проведения Международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС» в городе Уфа Республики Башкортостан (Российская Федерация).

Внести свой вклад в проведение конкурса смогут и пользователи виртуальной сети путем голосования за «Королеву интернет-симпатий». Голосование проходит на Интернет-портале «Молодежь Беларуси» brsm.by и в одноименной группе в социальной сети «ВКонтакте». Стартует оно 23 мая (понедельник) в 15.00, а завершится 26 мая после последнего испытания во время защиты дипломов студенток Королевской академии грации и артистического мастерства.

Международный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства «Королева Весна» является некоммерческим творческим студенческим проектом и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, пропаганду студенческого творчества, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. В этой связи главные критерии и отличительная особенность проекта – творческая составляющая: артистическое мастерство и сценическая культура участниц, их умение общаться с аудиторией, грация, коммуникабельность и харизма, знание этикета и, конечно же, чувство юмора.

Напомним, в Год молодежи в Республике Беларусь в международном финале
ХХIV Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна», который проходил в Республике Беларусь, за титул «Королева Весна – 2015» боролись 12 студенток из Беларуси, России, Китая, Таджикистана, Латвии и Туркменистана.

Корона победительницы увенчала голову Светланы Горбачевой, студентки Витебского государственного технологического универси-тета – «Королевы Весны Беларуси – 2015».

Идейный вдохновитель проекта – Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

Учредители конкурса в Беларуси: ОО «БРСМ», Министерство образования Республики Беларусь, Национальная школа красоты.

Фото будущих Королев найдешь ЗДЕСЬ!

Новости по теме: Королева Весна. ФотоКоролева интернет-симпатий — 2016Закулисье«Королеву Весну Беларуси» выберут 26 мая в Минске

Просмотров: 478 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования