Главная » 2016 » Июль » 1 » Летний патруль
09:17
Летний патруль

БРСМ и МЧС Республики Беларусь объявляют о старте новой акции «Летний патруль», главная цель которой – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности путем проведения мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения пожаров и гибели от них людей.

Акция пройдет с июля по август 2016 года. В ходе ее реализации участники МООП совместно с работниками МЧС очагов возгорания осуществят рейды в леса и на торфяники. Кроме того, с целью предотвращения гибели граждан на воде будет осуществляться совместное патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов, а также обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции.

Напомним, 15 июля 2015 года между Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подписано Соглашением о сотрудничестве.

Акция «Летний патруль» стала очередным шагом в реализации данного Соглашения в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Просмотров: 469 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования