Главная » 2012 » Апрель » 29 » ЛЕТО 2012. ВНИМАНИЕ! НА СТАРТ!
20:44
ЛЕТО 2012. ВНИМАНИЕ! НА СТАРТ!

Первомай – День труда, День весны, Праздник весны и труда, День международной солидарности трудящихся – отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.  

Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26.03.1998  День труда установлен как общереспубликанский праздничный день.

Традиционно 1 мая Республиканский штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ» открывает третий трудовой семестр. В этом году старт акция «Лето 2012» состоится в столице Беларуси у стелы «Минск – город- герой».

Будущие бойцы студенческих отрядов и ветераны студотрядовского движения примут участие в торжественном митинге. В программе – сдача раппортов о готовности студенческих отрядов к третьему трудовому семестру. Напутственные слова от руководства профильных министерств, непосредственно связанных с организацией студенческих отрядов, а также Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов. Вручение символических путевок для работы на социально значимых объектах Республики Беларусь. Трудовая акция на территории строящегося здания Музея истории Великой Отечественной войны.

2 мая в 11.00 БелТА запланировало проведение онлай-конференции. По теме, касающейся организации работы в студенческих отрядах, можно задать вопросы Игорю Бузовскому, первому секретарю ЦК ОО «БРСМ» и Альбине Сычевской, второму секретарю ЦК ОО «БРСМ», координатору студотрядовского движения.

Просмотров: 563 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования