Главная » 2013 » Октябрь » 29 » ЛУКАШЕНКО: БЕЛОРУССКАЯ МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА ПРИВИТЬ ИММУНИТЕТ К РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ ИДЕОЛОГИЯМ (ВИДЕО!!!)
23:26
ЛУКАШЕНКО: БЕЛОРУССКАЯ МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА ПРИВИТЬ ИММУНИТЕТ К РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ ИДЕОЛОГИЯМ (ВИДЕО!!!)
Белорусская молодежь должна навсегда привить себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на молодежном форуме "Молодость.Традиции.Будущее.", передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашей стране пора прервать печальную традицию прошлого века - разрушать до основания и каждых три десятилетия начинать все строить с нуля. И именно молодежь должна сказать здесь свое слово, навсегда привив себе иммунитет к разрушительным радикальным идеологиям", - считает глава государства.

"Надо идти вперед спокойно, твердо, последовательно и постепенно, - отметил Президент. - Да, многое у нас еще надо исправить, многое предстоит построить. Но исправлять мы будем сами, причем не разрушая, а достраивая".

Александр Лукашенко считает, что каждый из живущих в Беларуси должен беречь страну своим трудом, порядочным отношением друг к другу, а главное - единством. "Ничто так не опасно для молодой независимой страны, как внутренние раздоры и распри, - считает глава государства. - Именно они ведут к главной опасности, которая подстерегает любую молодую нацию, - к радикальным идеям революций и потрясений, требующим разрушить все до основания ради очередного мифа о светлом будущем. По словам Президента, против революций и потрясений выступает вся история Беларуси. "В прошлом веке наш народ исчерпал лимит на войны, революции и потрясения", - отметил глава государства, добавив, что ни одному поколению белорусов не удавалось прожить жизнь мирно, спокойно и безопасно.

"И хотя молодости всегда свойственно требовать радикальной ломки и немедленных перемен, я призываю вас задуматься над уроками истории. Приносили ли потрясения кому-то либо счастье? Нет, они несли с собой только смятение в умах, беды и разруху. И никогда, подчеркиваю, никогда не обходились без крови", - сказал Александр Лукашенко.

В этой связи Президент вспомнил о Дворце независимости как символе белорусской государственности. Он отметил, что это здание построено силами белорусских специалистов из отечественных материалов и является олицетворением того, на что способны белорусы. Это не будет закрытым учреждением, здесь будут проводиться знаковые мероприятия, в том числе прием в пионеры.

Просмотров: 561 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования