Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Лукашенко: молодежь не должна оставаться в стороне от политической жизни
20:25
Лукашенко: молодежь не должна оставаться в стороне от политической жизни
Молодежь не должна оставаться в стороне от политической жизни в Беларуси. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на 41-м съезде БРСМ в Минске.

Глава государства считает, что молодые люди должны принять активное участие в предстоящих парламентских выборах. "Жизнь не стоит на месте, думаю, что партийная и политическая жизнь в Беларуси также будет оживляться и здесь вы тоже не должны остаться в стороне", - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к участникам съезда.

Президент назвал одной из задач БРСМ проведение системной работы по поиску и выдвижению настоящих лидеров. "БРСМ должен стать кадровым резервом для всей нашей страны. Именно из ваших рядов мы должны черпать первоклассных профессионалов и управленцев, пополнять депутатский корпус", - отметил глава государства. "Думаю, глава Администрации Президента услышал то, что я сказал", - добавил он.

Глава государства также считает, что в самой молодежной организации необходимо создать ядро, костяк. По мнению Президента, в любой массовой организации должен быть боевой актив, который ведет за собой всех остальных.

Кроме того, Александр Лукашенко указал на то, что более эффективным должно быть взаимодействие БРСМ с государственными структурами в вопросах реализации молодежной политики в различных отраслях. "Не стесняйтесь, предлагайте свои инициативы и участие", - сказал глава государства. В то же время Президент считает, что и государство должно предлагать молодежи конкретные проекты. "Государственные органы должны передавать отдельные функции молодежным и другим организациям. Думаю, и премьер-министр, и глава Администрации Президента, тоже меня услышали, - сказал Александр Лукашенко. - Инициатива молодежи есть. Теперь мы, госорганы, должны пройти свой путь, чтобы задействовать в государственных делах молодежь, профсоюзы и другие патриотические, политические организации и партии".
Просмотров: 546 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования