Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Лукашенко поручил правительству предоставить молодежи возможность зарабатывать
20:30
Лукашенко поручил правительству предоставить молодежи возможность зарабатывать
Правительство должно предоставить молодежи возможность зарабатывать. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, выступая на 41-м съезде Белорусского республиканского союза молодежи.

"Запишите как первоочередную задачу: дайте молодежи нормальные рабочие места с хорошей зарплатой. Это не популизм. Это выгодно государству, особенно сейчас", - сказал Президент, обращаясь к членам правительства. "Если молодежь хочет заработать, то надо ей дать такую возможность, - подчеркнул Президент. - Если молодой человек заработает Br6-10 млн. в трудовой семестр, нам меньше ему стипендию придется платить. Он же сам заработает эти деньги! Почему мы боимся заплатить молодежи даже чуть больше, чем она заработала?"

Глава государства считает, что в масштабах страны еще многое предстоит сделать в плане студотрядовского движения. Александр Лукашенко считает, что задача БРСМ совместно с государством - помочь молодым людям в профессиональной ориентации. Президент также отметил, что сегодня на предприятиях нехватка рабочих строительных специальностей.

Глава государства поддержал инициативы, выдвинутые сегодня участниками съезда БРСМ. В частности, говоря о волонтерской работе на чемпионате мира по хоккею в 2014 году, Александр Лукашенко подчеркнул, что организовывать ее будут именно члены БРСМ. "И не бесплатно", - добавил Президент.
Просмотров: 465 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования