Главная » 2011 » Июнь » 28 » Лукашенко призывает молодежь быть патриотами и не поддаваться на провокации
21:33
Лукашенко призывает молодежь быть патриотами и не поддаваться на провокации

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на Республиканском балу выпускников вузов, попросил молодых людей быть настоящими патриотами, честными, ответственными гражданами своей страны и не поддаваться ни на какие провокации.

Глава государства отметил, что с получением диплома становление специалиста только начинается. "Постоянно работайте над собой - это главное в жизни, проявляйте инициативу, предлагайте оригинальные идеи и не ленитесь претворять их в жизнь. Ведь все величайшие достижения человечества - плод чьего-то таланта и упорного труда", - сказал Президент.

"С солидным багажом приобретенных знаний вы можете реализовать себя в разных сферах экономики, заниматься наукой, творчеством, открыть собственное дело. В Беларуси для этого возможности есть", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, верный признак состоявшейся личности - это твердые убеждения и нравственные принципы. "Поэтому попросил бы вас как взрослых, успешных людей не поддаваться ни на какие провокации и авантюры - а соблазна в жизни будет достаточно, - быть настоящими патриотами, честными и ответственными гражданами своей страны", - обратился к молодежи глава государства.

Александр Лукашенко поблагодарил руководителей вузов и преподавателей за подготовку молодых специалистов, в воспитание которых вложено немало таланта и педагогического мастерства. А выпускникам пожелал таких достижений, которыми сможет гордиться Беларусь.

Просмотров: 538 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования