Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Лукашенко: за каждым действием против Беларуси стоят конкретные воротилы с денежными мешками
19:59
Лукашенко: за каждым действием против Беларуси стоят конкретные воротилы с денежными мешками
За каждым действием против Беларуси стоят конкретные воротилы с денежными мешками. Об этом сегодня, выступая на 41-м съезде БРСМ в Минске, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"За каждым действием против нашей страны стоят конкретные воротилы с большими денежными мешками, вооруженные самым современным оружием, в том числе СМИ", - заявил глава государства.

Президент отметил, что такими достижениями, как Интернет, пользуются все, в том числе поджигатели бунтов, компьютерные жулики и террористы. "Поэтому мы должны защищать наши сети, как это делают во всех странах мира, от хакеров, террористов и погромщиков. И я рад, что эта мысль прозвучала в выступлениях делегатов съезда", - сказал глава государства.

"Если мы что-то смогли недавно сделать, чтобы противостоять подобному развитию событий, то только благодаря двум десяткам очень талантливых молодых ребят, которые пришли по зову Президента и сделали свое дело. Придет время, мы о них вам еще расскажем", - отметил белорусский лидер.

"Когда спецслужбы определенных стран попытались развернуть так называемую революцию через социальные сети, мы нашли способы противостоять им, ничего не перекрывая в Интернете. На удочку провокаторов клюнули немногие. И впредь все должны знать: если на нас нападут - мы будем защищаться. И поверьте, сумеем себя защитить", - заявил Александр Лукашенко.

В частности, глава государства рассказал о Вячеславе Дианове, который в последнее время пытался стать в эпицентр сетевой революции в Беларуси. "Когда я заметил, что это нельзя игнорировать, я позвал спецслужбы и попросил дать полную информацию о том, что происходит, начиная от Дианова, которого наша "пятая колонна" и вся желтая пресса цитировала как чуть ли не героя, - сказал глава государства. - И что оказалось: сидит в Польше за каменными стенами под охраной спецслужб. Никаких там революционеров белорусских нет. Это они, те, кто изначально боролись и борются против нас, используют наших ребят - людей, которые погнались за деньгами и попали в эти сети".

"Не обольщайтесь, не удивляйтесь, и не думайте, что все это так, как вы видите в Интернете и на экране", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко также отметил, что бунт и революция - это не смена власти, а разрушение государства. "К сожалению, пушечным мясом любой смуты всегда была молодежь. Кукловоды никогда не взбирались на баррикады. Они выталкивали молодых и потом на их крови делали свой бизнес", - заметил глава государства.

При этом отметил, что в Беларуси есть простой способ поменять власть и Президента - выборы. "Через выборы народ дает власть, через выборы народ вправе ее забрать", - подчеркнул он.

"Всякая революция начинается с прекрасных слов и всегда заканчивается грандиозным обманом", - резюмировал Александр Лукашенко.
Просмотров: 506 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования