Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Мая Беларусь. Мая будучыня
08:16
Мая Беларусь. Мая будучыня

БРСМ даёт старт молодежной эстафеты творчества «Мая Беларусь. Мая будучыня».

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи» приглашает представителей различных возрастных категорий молодёжи из всех регионов страны, увлекающихся разнообразными творческими жанрами: литературой, поэзией, музыкой, изобразительным искусством, фотографией и др. принять участие в новом республиканском многоступенчатом проекте «Молодежная эстафета творчества «Мая Беларусь. Мая будучыня».

Молодежный проект направлен на расширение культурной среды и духовного сознания молодежи, содействие развитию и реализации молодежных общественно-значимых инициатив во всех регионах Беларуси и за ее пределами, взаимообогащение опытом работы в деле сохранения традиционных культурных ценностей.

Эстафета является составляющей частью проекта ОО «БРСМ» «Беларусь – крынiца натхнення» и предполагает проведение по всей республике различных тематических мероприятий, в том числе конкурсов творческих работ (сочинения, эссе, стихотворения, очерки, блоги, видео и музыкальные произведения, сценарии, плакаты, постеры, рисунки, фотографии и др.) по теме «Мая Беларусь. Мая будучыня».

Тематика конкурсных молодежных работ предполагает глубокое и разноплановое раскрытие идей патриотизма, конструктивного и созидательного пути развития белорусского общества, роли первого Президента Республики Беларусь в становлении независимого государства, стремление молодежи внести свой вклад в развитие будущего страны.

Новый проект БРСМ предоставит возможность участникам эстафеты обратиться со своими мыслями, идеями и предложениями к Главе государства, руководству страны, органам исполнительной и законодательной власти.

Все мероприятия, проводимые в рамках проекта, объединены идеей о том, что источником вдохновения для творчества, развития, созидательного труда современных белорусов являются богатейшие традиции и история Беларуси, величайшее культурное наследие прошлых поколений, любовь и уважение к Родине.

В ходе реализации проекта организаторы предоставят возможность каждому молодому человеку, имеющему творческие способности, проявить себя, получить поддержку со стороны молодежных общественных объединений, обменяться опытом со сверстниками из других регионов республики, поделиться своими мыслями, конструктивными идеями.

Планируется, что лучшие работы молодежной эстафеты творчества из всех регионов республики будут опубликованы в средствах массовой информации, учредителем которых выступает БРСМ, использованы в различных сферах, войдут в тематические буклеты.

В ходе эстафеты по итогам отдельных творческих конкурсов, в частности республиканского конкурса сочинений, эссе, стихотворений «Мая Беларусь. Мая будучыня» и других будут определены победители.

Напомним, мероприятия и проекты БРСМ, направленные на выявление и поддержку талантливой молодежи, являются одним из ведущих направлений в деятельности Союза молодежи, при этом расширяются формы работы, категории участников, тематическое наполнение.

Просмотров: 612 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования