Главная » 2014 » Июль » 23 » Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» откроется в Витебской области 24 июля
10:46
Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» откроется в Витебской области 24 июля

В этот четверг в Верхнедвинском районе Витебской области на стыке границ Беларуси, Латвии и России у Кургана Дружбы, насыпанного в память о боевом содружестве партизан трех стран дает старт XXIII Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь».

В этом главными организаторами ММЛ «Бе-La-Русь» выступают наши партнеры из РСМ, которые предложили тематику лагеря — «Культурная революция» (2014-й в России Год культуры).

Как и всегда программа ММЛ «Бе-La-Русь» насыщена мероприятиями образовательного, спортивного и культурно-досугового характера. Среди них – конкурс национальной кухни стран-участниц, выставки национальных делегаций, тренинги и сюжетно-ролевые игры, спортивные состязания и творческие конкурсы.

Среди множества традиций, которые бережно хранят «Бе-La-Русы», — патриотический блок мероприятий международного лагеря. В год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков молодежь встретится с ветеранами Великой Отечественной войны, возложит цветы и венки к монументу комсомольцам Прошковского подполья на территории Беларуси, партизанской разведчице, Герою Советского Союза Марии Пынто на территории России. Традиционно участники лагеря через латвийских пограничников передадут венок для возложения к памятнику Героя Советского Союза Иманта Судмалиса.

Мы говорим «спасибо» нашим отцам и дедам за свободу и мирное небо, за то, что можем радоваться жизни, петь, танцевать, дружить.

Учредители лагеря - Белорусский республиканский союз молодежи, Союз за прогресс молодежи Латвии, Российский Союз Молодежи.

Просмотров: 613 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования