Главная » 2012 » Декабрь » 4 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР ОТКРОЕТСЯ В БРЕСТЕ
20:14
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР ОТКРОЕТСЯ В БРЕСТЕ

Вчера вечером специальный поезд "Дружбы" увез тысячи добровольцев в город над Бугом. Масштабный молодежный проект объединил волонтеров со всех стран СНГ, а также Италии, Германии и Польши.

Такой масштабный проект среди волонтеров проводится впервые. По дороге в город над Бугом поезд специально сделает несколько остановок - в небольших городках и поселках.

Чтобы волонтеры смогли посетить ветеранов и возложить цветы к памятникам героям Великой Отечественной. А уже в самом Бресте волонтеры соберутся, чтобы открыть Международный волонтерский центр.

Теперь именно в этом центре будут встречаться добровольцы со всего мира, обмениваться опытом и проводить обучающие тренинги. И если раньше речь в основном шла о помощи пожилым людям, инвалидам и детям-сиротам, то сегодня появилось еще одно относительно новое направление волонтерской работы - помощь тем, кто сам никогда о ней не попросит.

Организаторы уверены, что во время работы международного волонтерского центра в Бресте участники марафона из разных стран не только найдут новых друзей, но и договорятся о новых совместных проектах. Снова в Минск поезд прибудет уже в среду. Именно 5 декабря во всем мире отмечают Международный день волонтеров. Активисты общественных организаций в этот день призывают каждого поучаствовать в благотворительных акциях и помочь тем, кто в этом очень нуждается.

Просмотров: 468 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования