Главная » 2016 » Июль » 13 » Молодежь Брестчины готова зажигать на Дне молодежи XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!
11:41
Молодежь Брестчины готова зажигать на Дне молодежи XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»!

16 июля, в субботу, более 120 активистов союза молодёжи Брестчины примут участие в праздничных мероприятиях Дня молодёжи, коотрый пройдет в рамках XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

На Дне молодежи в фестивальном Витебске самые креативные представители молодёжных субкультур Брестской области примут участие в параде молодёжных субкультур «БЕЛАРУСЬ В СЕРДЦЕ МОЁМ!».

Мастер класс по катанию в стиле слалом и прыжкам, а также элементам Фрискейтинга продемонстрируют участники «Брестской роллер школы», которая является одной из самых молодых в городе Бресте. Но, тем не менее, занимает ведущие позиции в обучении различных направлений роллер спорта. В ней обучаются даже самые юные любители «покатушек» на роликах - дети с 3-х лет. Брестская роллер школа активно принимает участие в городских и республиканских мероприятиях, устраивает различные квесты и соревнования.

Учащиеся Каменецкой государственной детской школы искусств при помощи аквагрима сделают ярче жизнь каждого посетителя площадки. При помощи незамысловатых движений символы государственности, мира и стабильности появятся на руках всех желающих!

«Файная стужка» появится в волосах участников мероприятий Дня молодежи. Узоры собранные в ленте-вышиванке имеют особый смысл, каждый фрагмент ленты несет свое значение. Вплетение ленты-вышиванки в косы означает своего рода единение белорусского народа с традициями наших предков, белорусской культурой. Издавна считается, что волосы, вплетенные в косу символизируют силу, а вышиванка вплетенная в косу - станет символом силы и единства всего белорусского народа.

Посетители площадки «Молодежное подворье» смогут увидеть уникальных животныхенота, суриката, носуху – обитателей агроусадьбы «Деколы» Барановичского района. Каждый сможет не только поддержать на руках, этих удивительных животных, но и сделать фотоснимок на память.

На площадке будет организован концерт группы «Wekeend», которые порадуют гостей самым разнообразным репертуаром.

Екатерина Шаховцова украсит руки всех желающих уникальными рисунками с помощью хны.

Все желающие смогут познакомиться с молодёжным подворьем семьи Кожановских из Столинского района. Семья Кожановских - победители областного этапа семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села-2015».

На основной сцене одни из лучших танцевальных коллективов Брестской области: школа танца «Breaking Champion School (г. Барановичи), коллектив восточного танца «Habibi» (г. Береза), образцовый танцевальный клуб «Мириданс» (г. Лунинец), «ANANKO DANCE SCHOOL» (г. Барановичи) поборются за звание победителей в четырёх номинациях Международного молодежного фестиваля «ОГОНЬ ТАНЦА – 2016».

Коллектив восточного танца «Habibi» (г. Белоозерск)

Школа современного танца для детей и взрослых «ANANKO DANCE SCHOOL»

Более того, молодежь Брестчины станет участником: патриотической акции «Мы помним и гордимся», конкурса 3D-рисунков, фестиваля авторской (бардовской) песни «Песни мирных лет», молодёжной эстафеты «Калейдоскоп юмора».

Вечером победитель областного тура республиканского творческого конкурса Битва диджеев «Беларусь и Я» DJ Rudik (г. Ганцевичи) сразится за звание лучшего диджея страны на площади Победы в Витебске.

Мы приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях Дня молодежи, а также поболеть за участников Брестской области, которые будут принимать участие в финальных этапах республиканских конкурсов.

Просмотров: 516 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования