Главная » 2018 » Январь » 25 » Молодежь и выборы
12:35
Молодежь и выборы

Брестская областная организация ОО "БРСМ" активно включилась в избирательную кампанию 2018 года.

В состав территориальных избирательных комиссий структурами областной организации ОО "БРСМ" Брестчины выдвинуто 59 человек, в окружные - 57, в участковые  - 666.

Для осуществления мониторинга за ходом выборов в местные Совета депутатов 28-го созыва 187 наблюдателей от территориальных комитетов ОО "БРСМ" Брестской области аккредитованы в территориальных комиссиях, в окружных - 57, в участковых - 899 человек. "Выдвижение наблюдателей в комиссии по выборам различных уровней продолжится в период избирательной кампании", - отметили в Брестском областном комитете ОО "БРСМ".

При областном комитете БРСМ начала работу и горячая линия по оказанию помощи маломобильным избирателям. С просьбой оказать помощь в сопровождении людей с ограниченными возможностями на избирательные участки в день выборов, 18 февраля, и дни досрочного голосования можно обратиться в областное отделение волонтерского движения "Доброе Cердце". Для этого необходимо оставить предварительные заявки, позвонив по телефону в Бресте - 8 (0162) 21-15-92. Планируется, что горячие линии будут работать и при территориальных комитетах БРСМ.

Кроме того, союз молодежи планирует задействовать для дежурства на избирательных участках Брестчины во время выборов более 880 волонтеров "Доброе Cердце". Добровольцы БРСМ окажут необходимое содействие в передвижении инвалидам, людям пожилого возраста, мамам с маленькими детьми в колясках и другим гражданам, нуждающимся в помощи.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 ноября 2017 года №410 "О назначении выборов местных Советов депутатов" выборы в местные Советы депутатов 28 созыва назначены на 18 февраля 2018 года.

Просмотров: 687 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования