Главная » 2015 » Январь » 20 » Молодежь расскажет новым поколениям правдивую историю о Великой Отечественной войне - Виктор Иванов, делегат съезда БРСМ
13:37
Молодежь расскажет новым поколениям правдивую историю о Великой Отечественной войне - Виктор Иванов, делегат съезда БРСМ

Белорусская молодежь не только сохранит, но и расскажет новым поколениям белорусов правдивую историю о Великой Отечественной войне и героизме наших прадедов и дедов. Об этом сегодня на 42-м съезде БРСМ заявил первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Виктор Иванов, передает корреспондент БЕЛТА.

В текущем году, который в Беларуси объявлен Годом молодежи, будет отмечаться 70-летний юбилей Великой Победы. Виктор Иванов обратил внимание, что некоторые политики уже не первый год пытаются переписать историю войны советского народа с фашизмом. В западных и европейских учебниках о Великой Отечественной войне пишут, что победу в ней одержали Америка и союзники.

"К счастью, на белорусской земле такие рассуждения не приживаются. Как же можно перевернуть историю и заставить народ верить в такую чушь! И это притом что живы очевидцы тех страшных событий! - подчеркнул Виктор Иванов. - Наша задача - поддержать ветеранов. Сохранить духовную связь между старшими и младшими поколениями. Продолжить работу по благоустройству памятников, обелисков и захоронений воинов, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков". 

Виктор Иванов выразил признательность за решение направить премию Президента "За духовное возрождение" для финансирования работ по возведению молодежного патриотического центра на территории Брестской крепости. "Хотелось бы, чтобы его открытие состоялось в юбилейный год Победы. Для этого мы объявили строительство центра областной молодежной стройкой и предлагаем всем в Год молодежи здесь потрудиться" - рассказал он. Кроме того, во время открытых диалогов, которые состоялись в области, молодежь Брестчины внесла предложение: часть средств, заработанных во время традиционного республиканского субботника, направить на реализацию этого проекта.

Просмотров: 634 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования