Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Молодежь за здоровый образ жизни!
11:20
Молодежь за здоровый образ жизни!

С 14 по 17 ноября в Ганцевичском районе проходила областная информационно-образовательная акция «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний».

 

Активное участие в данной акции приняла и Ганцевичская районная организация ОО "БРСМ". Союзной молодежью совместно с заинтересованными были организованы и проведены 14 кинолекториев и выступлений, 6 информационно-познавательных часов «Мы против курения! Мы за ЗОЖ!», 4 тренинга в гимназии, школах, а также в Ганцевичском государственном профессиональном лицее сельскохозяйственного производства по вопросам негативного влияния табакокурения на здоровье молодежи, государственной политики по борьбе с табакокурением.

Ганцевичским районным комитетом ОО «БРСМ» совместно с первичными организациями ОО «БРСМ» учреждений образования разработаны буклеты, листовки по профилактике никотиновой зависимости, ведения здорового образа жизни. В период с 14 по 17 ноября данные материалы были распространены волонтерами БРСМ «Доброе Сердце» и бойцами Молодежного отряда охраны правопорядка в учреждениях образования, на улицах города, а также на территории городского рынка, вокзалов.

17 ноября 2016 года на базе учреждения образования «Ганцевичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» состоялся мини-футбол среди учащейся и работающей молодежи (4 команды) данного учреждения под девизом «Молодежь и спорт за ЗОЖ!».

По итогам соревнований победители и участники были награждены сладкими призами от Ганцевичского районного комитета ОО «БРСМ».

1 место - команда молодежи 28 группы лицея;

2 место - команда молодежи 19 группы лицея;

3 место - команда педагогов лицея;

4 место - команда молодежи 30 группы лицея.

Все фото с мероприятий вы можете посмотреть в фотоальбоме группы "Молодежь Ганцевщины" социальной сети "Вконтакте".

СПРАВОЧНО:

Ежегодно 17 ноября во многих странах мира по инициативе Международного общества онкологов при поддержке Всемирной организации здравоохранения проводится Международный день отказа от курения в третий четверг ноября, который впервые был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды). 

Цель Международного дня отказа от курения - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения. 

Просмотров: 705 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования