Главная » 2011 » Апрель » 21 » Молодежная политика и подходы к ее реализации должны претерпеть коренные изменения - А.Лукашенко
19:53
Молодежная политика и подходы к ее реализации должны претерпеть коренные изменения - А.Лукашенко
Молодежная политика и подходы к ее реализации должны претерпеть коренные изменения, заявил 21 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

"Мы молодежную политику осуществляем от случая к случаю, - сказал Александр Лукашенко. - Но с другой стороны надо усилить за это ответственность". Глава государства считает, что следует разобраться с уровнем преподавания и воспитания в частных вузах. "Причастная к совершению страшного теракта - студентка частного вуза, - пояснил он. - Это аморальный, спившийся человек, а девчонке только 21-22 года".
По словам Александра Лукашенко, когда через призму теракта посмотрели на общество, то проявилось много отрицательных моментов, связанных с употреблением молодежью наркотиков, пристрастия к курению. "Эти явления сегодня следует выжигать каленым железом. А завтра нужна целенаправленная программа, чтобы этого избежать, иначе будем биты на каждом шагу, на каждом квадратном метре, - подчеркнул Президент. - Мы получим то, что имеют некоторые наши соседи, поэтому надо прекратить эту ужасную волну. Тем более что хороших примеров море - умных, талантливых, порядочных студентов, учащихся ПТУ, учеников школ".
Глава государства отметил, что общественным организациям надо работать не от случая к случаю, а системно. Что касается БРСМ, то Президент уже не в первый раз ставит задачу: "Возьмите на себя те программы, которые вы можете потянуть, и занимайтесь делом, не тащите туда случайных людей - пусть будет числиться в организации меньше, но это будут люди, которые хотят быть лидерами, хотят вести за собой, самореализовываться".
Просмотров: 532 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования