Главная » 2017 » Апрель » 4 » Молодежный форум «Лидер нового поколения!»
19:25
Молодежный форум «Лидер нового поколения!»

4 апреля 2017 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся областной молодежный форум «Лидер нового поколения!».

Самые яркие и творческие ребята, молодые и талантливые педагоги - координаторы детских и молодежных организаций со всех регионов Брестской области стали участниками областного Форума. Представляли они следующие объединения: БРПО и БРСМ, волонтерское движение, детский парламент и школьное ученическое самоуправление, клубы ЮНЕСКО, КВН и интеллектуальных игр, ассоциацию белорусских гайдов и скаутское движение.

Открылся форум открытым диалогом «Беларусь – государство для молодежи». В рамках диалога взрослые и дети смогли пообщаться на равных, обменяться мнениями и предложениями, затронули такие важные проблемы, как общественное молодежное движение на современном этапе, адаптация в обществе людей с ограниченными возможностями, трудоустройство детей, волонтерство, здоровый образ жизни.

В это же время в гобеленовом зале проходил турнир по сбору пазлов «Беларусь и Я». В творческих мастерских ребята изготовили сувениры из бумаги и соломки для своих вожатых. Также для участников форума состоялись тренинги «Лидер и его команда» и «Возможности для всех».

В 12.00 все участники форума собрались в актовом зале и активно поддерживали взрослых лидеров – участников областного конкурса «Супервожатый». На одном дыхании прошел конкурс, яркие выступления участников вызывали бурные аплодисменты зала. По итогам всех конкурсов определились победители в двух номинациях. Супервожатым в номинации «Открытие года» стала Трушкевич Олеся – педагог-организатор ГУО «Оснежицкая средняя школа» Пинского района, в номинации «Опыт и мастерство» - Ольга Жихарко - педагог-организатор ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района.

Также поздравляем педагогов занявших 2 и 3 места: Пуляшко Лилию (Брестский район), Присмыцкую Наталью (Ивацевичский район), Кулешову Татьяну (Кобринский район), Якушенко Полину (г.Пинск).

Организаторами ежегодного молодежного Форума выступают: Брестский ОС ОО «БРПО», Брестский ОК ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, управление образования Брестского облисполкома.

Просмотров: 638 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования