Главная » 2015 » Апрель » 3 » Молодежный интернет-форум прошел в столице
21:27
Молодежный интернет-форум прошел в столице

В преддверии Международного дня Интернета в Минске открытый диалог республиканского молодежного интернет-форума, организаторами которого выступили Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» и Министерство информации Республики Беларусь, объединил более 120 лидеров интернет-сообществ, молодых блогеров, начинающих web-журналистов из всех регионов страны.

Стратегия диалога off-line – развитие информационно-коммуникационных технологий, поддержка и продвижение молодежных инициатив, создание информационно-образовательной площадки для работы в сфере IT, интернет-пространстве – социальных сетях, блогосфере.

Участники форума в формате открытого диалога смогли пообщаться с Министром информации Республики Беларусь Лилией Ананич, мэтрами белорусской журналистики, политическими аналитиками, специалистами продвижения и анализа сайтов и сообществ в социальных сетях (SEO и SMM); поучаствовать в мастер-классах, организованных на базе редакций ведущих белорусских средств массовой информации и информационных агентств, таких как БЕЛТА, холдинг «СБ – Беларусь Cегодня». Обучающие тренинги прошли на базе Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь и на других площадках.

В рамках форума состоялись: презентация создаваемого мобильного приложения «Открытый диалог», вручение Интернет-премии БРСМ за лучшие официальный интернет-ресурс, группу в социальных сетях, блог (микроблог), молодежное мобильное приложение по версии жюри и интернет-пользователей, награждение авторов IT-проектов Республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

Кроме того, каждый желающий смог принять участие в патриотическом интернет-фотопроекте БРСМ «70 лет мира», посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фотовыставка участников проекта развернулась в фойе Дома прессы, где и проходил открытый диалог.

К слову, партнерами конкурса «Интернет-премия БРСМ» являются Агентство интернет-маркетинга Seobility и Чайный остров «Bubble Tee» (г.Минск, ТЦ «Скала»). Победители получат сертификаты на аудит поискового продвижения сайтов и специальный приз от «Bubble Tee».

В Год молодежи и предстоящих общественно значимых событий интернет-форум был направлен на формирование ценностных ориентиров у юношей и девушек, электоральной активности молодых белорусов, позитивного имиджа Беларуси во всемирной паутине. Неслучайно именно форум дал старт новому молодежному интернет-проекту «Моя Беларусь – мой выбор».

К слову, с помощью хештегов: #интернетфорум, #молодежь, #беларуси, #БРСМ – его участники создали в социальных сетях и блогах тематическое информационное поле, где в режиме онлайн вели репортажи с места события.

Поддержка СМИ: СТВБЕЛТАБЕЛТАБЕЛТА,  Фотохроника БЕЛТАСТВФотохроника БЕЛТАФотохроника БЕЛТАБЕЛТАБЕЛТАБЕЛТАБеларусь 1БЕЛТАФотохроника БЕЛТАМинск-НовостиПереходный возрастБЕЛТАБЕЛТА, СБ — Беларусь сегодняБЕЛТАБЕЛТА

Просмотров: 625 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования