Главная » 2015 » Август » 12 » Молодежный проект БРСМ «Выбирай.by!» будет долгосрочным
22:26
Молодежный проект БРСМ «Выбирай.by!» будет долгосрочным

Молодежный проект БРСМ «Открытые дебаты «Выбирай.by!» будет долгосрочным. Об этом сообщил 11 августа первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Андрей Беляков во время онлайн-конференции «Молодежные тренды современной Беларуси» на сайте БЕЛТА.

«Этот проект, безусловно, не закончится 11 октября. Мы планируем, что он будет повсеместным и пройдет на всех уровнях. К слову, один из слоганов дебатов «Вооружен информацией — значит полезен». Важно понимать, что через освоение новой информации можно приносить пользу — себе, своей семье, своему населенному пункту, своей стране. Это, может быть, звучит несколько высокопарно, но без этого никуда. Нельзя, не принося пользы, думать о том, как страна будет развиваться в дальнейшем», — сказал Андрей Беляков.

Он отметил, что открытые дебаты по своей сути являются новым этапом «Открытого диалога», во время которого молодежь имеет возможность за круглым столом обсудить различные вопросы и проблемы. Одна из задач проекта — научить молодых людей аргументировать свою точку зрения, доказывать свою позицию. В то же время участники проекта получат огромное количество информации, поскольку у них будет возможность обсудить различные темы.

Немаловажно и то, что в дебатах примают участие эксперты. «Это люди, которые многого добились в своей карьере, которые могут чему-то научить, дать оценку. Ведь целью дебатов является не спор, а умение доказать свою точку зрения, выслушать оппонентов, экспертов, сделать выводы, понять свои ошибки и объединиться», — подытожил первый секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ».

Просмотров: 550 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования