Главная » 2016 » Март » 15 » "Мы - граждане Беларуси!"
18:09
"Мы - граждане Беларуси!"

По случаю Дня Конституции Республики Беларусь, 15 марта, в Ганцевичах состоялось праздничное мероприятие в рамках Всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!».

 

Конституция Беларуси воплотила в себе преемственность и опыт многовековой истории, ознаменовала новый этап в политическом и социально-экономическом развитии страны, стала основой, на которой базируется наше общество. Любовь к родной Беларуси, уважение к истории и традициям народа, верность героическому прошлому без преувеличения объединяло всех собравшихся в переполненном зале городского Дома культуры: представители депутатского корпуса, сельисполкомов, общественных организаций, а также ветераны труда и Великой Отечественной войны и, безусловно, молодежь. Именно с ее представителями в День Конституции по всей стране, начиная с 2004 года, в рамках Всебелорусской акции БРСМ «Мы - граждане Беларуси!» проходят торжественные встречи, в ходе которых юным белорусам вручают паспорта, молодежные билеты Белорусского республиканского союза молодежи, проходит прием в пионеры.

Так было и в этом году. В своем выступлении глава района Александр Солоневич отметил значительные положительные изменения во всех сферах жизни за последние годы в Ганцевичском районе и выразил уверенность, что молодое поколение с честью и достоинством продолжит дело социально-экономического укрепления нашего края. В свою очередь заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк, который принял участие в торжествах, поблагодарил молодежь за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни. «Вы уже сейчас вносите значительный вклад в общее дело и пишете историю нашей Беларуси», - отметил Леонид Александрович. Он и Александр Солоневич вручили паспорта, издания «Конституция Республики Беларусь» и книги «Я - гражданин Республики Беларусь» лучшим представителям молодежи Ганцевщины: призерам и победителям республиканских и районных олимпиад и конкурсов.

Во время выступления учащегося СШ №1 г. Ганцевичи А.Комарова

Проникновенным было выступление и ветерана комсомольского движения Виктора Бабулина, который стал комсомольцем более чем 42 года назад и через всю жизнь пронес ощущение гордости за Беларусь и ее народ. И, как следует, символическим стало вручение молодежных билетов и подарков 20 новым членам Союза молодежи первым секретарем РК ОО «БРСМ» Александром Занько.

Связь поколений отразилась и в приёме учеников школ района в пионеры. Галстуки с цветами флага страны после принесенной клятвы ребятам повязали ветеран пионерского движения Валентина Лынша, председатель районной ветеранской организации Евгения Статько и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Надежда Здрок.

Мероприятие, украшенное выступлениями самодеятельных артистов Ганцевщины, прошло на одном дыхании.

И очень впечатлила Наталья Пампура, переехавшая из Луганска, что на Украине, к нам на Ганцевщину, Она нашла здесь поддержку и взаимопонимание, за что и выразила благодарность с теплотой в душе всем жителям.

Завораживали и превосходные номера образцового хореографического коллектива «Вдох танца».

Никого не оставила равнодушным и песня «Белая Русь» в исполнении Елены Барбус, во время которой все присутствующие аплодировали стоя.

Информационная поддержка: "Савецкае Палессе"

Просмотров: 747 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования