Главная » 2017 » Март » 13 » "Мы — граждане Беларуси!"
13:02
"Мы — граждане Беларуси!"

В городском Доме культуры г. Ганцевичи 15 марта состоится торжественное мероприятие, которое пройдет в рамках Всебелорусской патриотической акции Белорусского республиканского союза молодежи "Мы - граждане Беларуси!", посвященной Дню Конституции Республики Беларусь.

Высокой чести получить паспорт в торжественной обстановке из рук руководства района будут удостоены 10 учащихся, добившихся успехов в учебе, исследовательской деятельности, спорте, творчестве и общественной деятельности. 

В этот же день 20 активистов общественной деятельности учреждений образования района вступят в ряды Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Вместе с членским билетом у ребят появится надежная опора в лице их единомышленников, рядом с которыми они смогут реализовывать свой творческий потенциал, раскрывать лидерские качества, трудиться на благо Родины и быть примером для своих ровесников.

Достойная смена союза молодежи подрастает и среди пионеров. Подтверждением тому являются успехи понеров-новичков, которые, несмотря на свой юный возраст, стали победителями патриотических и экологических акций, активно участвуют в реализации волонтерских и трудовых проектов, имеют отличную и хорошую успеваемость по учебным предметам.

Праздничное настроение всем участникам мероприятия подарят артисты художественной самодеятельности из Ганцевичского районного центра детского и юношеского творчества, городского Дома культуры г. Ганцевичи, Ганцевичской детской школы искусств.

Справочно:

Патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!» проходит по всей стране по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи с 2004 года. 

Ежегодно в ходе ее мероприятий представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают 14-летним юношам и девушкам паспорта граждан Республики Беларусь – активистам Союза молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Просмотров: 592 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования