Главная » 2017 » Март » 15 » "Мы - граждане Беларуси!"
17:23
"Мы - граждане Беларуси!"

В День Конституции Республики Беларусь, 15 марта, в городском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие в рамках Всебелорусской акции  "Мы - граждане Беларуси!".

В торжественной обстановке председатель Ганцевичского райисполкома А.П.Солоневич вручил 11 юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта гражданина Республики Беларусь.

Паспорт является основным и самым главным в жизни гражданина документом, удостоверяющим его личность на территории Республики Беларусь и за ее пределами, подтверждающим его гражданство, и собственностью Республики Беларусь, а владелец этого документа находится под защитой Республики Беларусь.

В этот день состоялся торжественный прием в ряды Белорусского республиканского союза молодежи, Белорусской республиканской пионерской организации.

Участники акции, получившие паспорт, молодежный билет БРСМ и принятые в пионерскую организацию, являются отличниками учебы, победителями предметных олимпиад, спортивных соревнований, активными участниками общественной жизни региона.

Справочно:

Сегодня в Беларуси отмечается День Конституции. Этому празднику и посвящена акция «Мы — граждане Беларуси!», которая проводится с 2004 года. Паспорт гражданина Беларуси подростки в торжественной обстановке получают из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных людей страны. Принимают участие в значимом мероприятии отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры соревнований, фестивалей, конкурсов и предметных олимпиад, активисты БРСМ.

Основная задача акции — способствовать становлению позиции гражданина, повышению правовой и информационной культуры юношей и девушек, информировать о правах и обязанностях, основах белорусского законодательства и государственного устройства, современной внутренней и внешней политике Беларуси. Акция заняла достойное место среди республиканских патриотических проектов и за годы проведения объединила тысячи юношей и девушек.

Информационная поддержка СМИ: фото - "Савецкае Палессе", "Ганцевичский час"

Просмотров: 775 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования