Главная » 2016 » Март » 9 » "Мы - граждане Беларуси!". Старт акции.
13:40
"Мы - граждане Беларуси!". Старт акции.

10 марта в Музее современной белорусской государственности стартует Всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь.

Акция призвана акцентировать внимание на такое значимое событие в жизни 14-летнего подростка, как получение паспорта гражданина Республики Беларусь; создать условия для придания должного статуса и торжественности этому событию, осознания подростками смысла и значимости своей деятельности как гражданина.

В этом году торжественные мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!» состоятся во всех регионах страны с 10 по 15 марта. Паспорт гражданина Республики Беларусь 14-летние подростки получат из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей страны.

15 марта в День Конституции Республики Беларусь финальные мероприятия акции пройдут в Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь и Конституционном Суде Республики Беларусь.

Идейным вдохновителем патриотического проекта с 2004 года выступает Общественное объединение «Белорусский республиканской союз молодежи».

Просмотров: 456 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования