Главная » 2015 » Февраль » 17 » Мы любим тебя, Беларусь!
11:40
Мы любим тебя, Беларусь!

С 12 по 14 февраля 2015 года молодежь Ганцевщины приняла активное участие в мероприятиях в рамках республиканской акции «За любимую Беларусь!».

Активисты из первичных организаций ОО «БРСМ» организовали и провели в рамках акции:

- конкурсы творческих работ, рисунков, стихотворений, сочинений, фоторабот на тему «Любовь… Как много в этом слове»;

- конкурс на знание романтических историй, легенд, отраженных в народном и фольклорном творчестве региона;

- проведены тематические дискотеки, вечера, шоу-программа "10 поводов влюбиться", конкурсы и многое другое.

Например, первичная организация ОО «БРСМ» гимназии г. Ганцевичи проводила активную и разноплановую работу по организации досуга молодёжи, проведению культурно-массовых проектов, воспитанию общей нравственной культуры.

Конечно же, одним из популярных в молодёжной среде праздников стал День Святого Валентина, который по традиции отмечается 14 февраля. В этот день в гимназии принято дарить валентинки, стилизованные в форме сердца, высказывать добрые пожелания друзьям и коллегам, наполняя день атмосферой взаимной любви и добра. Любовь к родителям, семье, городу, к своей Родине – это добродетели являются основными составляющими существования любого общества. Поэтому активисты ПО ОО «БРСМ»  гимназии поддержали инициативу проведения Всебелорусской акции ОО «БРСМ» «За любимую Беларусь!».  

Ребята познакомили одноклассников с целями, задачами и условиями проведения акции, приняли решение принять активное участие в  районном конкурсе «Я люблю Беларусь!», начали формировать видеоматериал для участия в номинации «Лучший видеоролик о Родине». Огромную помощь в создании видеоролика оказали материалы, имеющиеся в гимназической библиотеке. А ещё ребятам было предложено продолжить фразу «Я люблю Беларусь за…..», «Я люблю Ганцевичи за ….». Впоследствии, эти маленькие сердечки были прикреплены к большому полотнищу в виде сердца (над ним оформлена надпись «За любимую Беларусь!»).

13 февраля была  проведена  конкурсно-игровая программа «Любовь с первого взгляда» на которой ребята на английском языке выражали свои симпатии и предпочтения  друг  к другу. Ведущие мероприятия познакомили участников с историей празднования Дня Святого Валентина, предложили принять участие в юмористических конкурсах.

Не остались в стороне и учащиеся младших классов. Ребята поучаствовали в выставке рисунков «Мир вокруг нас», где представили себя в роли путешественников по миру. Заинтересовала учащихся и выставка «оригинальных валентинок», которые были сделаны в различных техниках декоративно-прикладного искусства.  Участвуя во всех мероприятиях акции, ребята не только интересно и занимательно провели время, но и ощутили свою причастность к истории и культуре своего города, своей Родины.

А молодежь Хотыничской средней школы, в преддверии Дня всех влюбленных, организовали мастер-классы по изготовлению символа влюбленных - "валентинок".

14 февраля союзная молодежь организовала интересную конкурсную программу "Влюбленные в феврале". Три пары парней и девушек состязались в красноречии, интеллектуальном и литературном конкурсах, проявили актёрские способности, а также умело импровизировали. Самое главное, что участники проявили галантность, вежливость, взаимовыручку, культуру поведения.

Несмотря на то, что это был конкурс, думается, что победителей и побеждённых не было. Победили любовь и дружба, хорошее настроение и вера в лучшее.

 

 

Просмотров: 941 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования