Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » На базе Мальковичской средней школы прошел районный семинар педагогов-организаторов
23:07
На базе Мальковичской средней школы прошел районный семинар педагогов-организаторов

Трудовое воспитание является составной частью воспитания личности. Труд развивает умственные способности человека, именно в трудовой деятельности личность проявляет свою творческую активность, развивает и совершенствует творческие задатки. В процессе труда происходит нравственное и идейное развитие учащихся.

С целью совершенствования форм работы по трудовому воспитанию школьников в ГУО «Мальковичская СШ» прошел районный семинар педагогов-организаторов «Современные подходы к проблемам трудового воспитания».

Для участников семинара классный руководитель Сенюкович Л.С. подготовила игру-путешествие «В страну Трудолюбов», в которой приняли участие ученики 5 классов. В ходе игры ребята показали себя как отличные знатоки пословиц и поговорок о труде. Классный руководитель 3 класса Хилютич Д.В. представила вниманию гостей игру-путешествие «Без труда мы никуда!». Завершением семинара стала концертная программа «Праздник труда», которая запомнилась гостям инсценировкой «Как труд сделал из обезьяны человека». Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классах объединений по интересам.

Просмотров: 718 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования