Главная » 2015 » Октябрь » 23 » На Республиканский конкурс инновационных проектов подано более 160 заявок
19:37
На Республиканский конкурс инновационных проектов подано более 160 заявок

В 2015 году на Республиканский конкурс инновационных проектов подана 161 заявка, из них в номинации «Лучший инновационный проект» — 70 проектов, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» — 91 проект. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин на заседании Совета конкурса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

К рассмотрению экспертов предлагается перечень проектов — победителей конкурса БРСМ «100 идей для Беларуси» с целью предоставления им средств для разработки бизнес-планов и дальнейшего участия в конкурсе. Ими стали 10 проектов, заявки на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов подали 6 участников. Для дальнейшего прохождения экспертизы в номинации «Лучший инновационный проект» предлагается рассмотреть 53 проекта, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» — 46 проектов. Общее количество проектов, предлагаемых в текущем году на экспертизу, составляет 99 (в 2014 году было 79 проектов).

Во время подготовки участников конкурса к защите инновационных проектов планируется провести в ноябре семинар-тренинг с привлечением ведущих белорусских специалистов по инновационной и венчурной деятельности и бизнес-планированию и стартап-школу. Организаторами мероприятий выступят Белорусский инновационный фонд и Белорусский фонд финансовой поддержки предпринимателей.

Просмотров: 393 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования