Главная » 2014 » Апрель » 22 » На V Ганцевичской отчетно-выборной конференции ОО "БРСМ" делегаты приняли обращение к молодежи Ганцевщины
09:51
На V Ганцевичской отчетно-выборной конференции ОО "БРСМ" делегаты приняли обращение к молодежи Ганцевщины

Обращение

делегатов V отчетно-выборной конференции

Ганцевичской районной организации Общественного

объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

к молодежи района

21 апреля 2014 г.                                  г. Ганцевичи

Мы, делегаты V отчетно-выборной конференции Ганцевичской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», осознавая значение молодёжного движения в стране, призываем Вас не оставаться в стороне от дел, которые будут способствовать успешному развитию нашего района.

Мы уверены, что у каждого молодого человека в нашем районе должно быть, не только право, но и возможность занять достойное место в обществе в соответствии со своими способностями, склонностями и потребностями.

Мы, члены Белорусского республиканского союза молодежи, ценим традиции Беларуси, гордимся её славным прошлым, участвуем в настоящем и строим будущее нашего государства.

Мы – часть большого и дружного коллектива, члены команды единомышленников, которая имеет возможность участвовать в общественной жизни своего региона и страны.

Суверенное белорусское государство создаёт реальные возможности для самореализации молодых людей, их консолидации во благо развития и процветания белорусского общества.

Наше объединение – это возможность соединить активные кадры, эффективные программы, историю и лучшие традиции.

Мы заинтересованы в партнерстве с пионерией, потому что именно от их усилий во многом зависит, какая молодежь будет приходить в нашу организацию. Нам представляется важным - сотрудничество союза с ветеранскими организациями нашего района, так как оно способствует преемственности поколений.

Наша общая цель – внести свой вклад, вклад молодежи района в благородное дело сильной и процветающей Беларуси. Если мы любим по настоящему свою родную Беларусь, верим в ее процветание и уважение в мире, мы должны каждый день отличной учебой, трудом доказывать свою любовь к нашей Родине – Республике Беларусь.

Уважаемые друзья!

Молодежь – это сила, которая в скором времени будет определять политические, экономические и социальные ориентиры нашего государства. Это лакмусовая бумажка, выявляющая степень зрелости нашего общества. И миссия молодежи – сохранить лучшее из того, что было, создать новое, ещё более интересное, полезное и важное. Но вместе с тем эта категория общества самая уязвимая и подверженная чужому, нередко пагубному, влиянию, большому количеству искушений, и самое страшное из них –  наркотики.

Чтобы остановить наркотическую чуму, нужна очень серьезная сила. И самые активные усилия требуются со стороны не только государства и общества, но и каждого из нас. Стоит только захотеть! Мы обращаемся к вам с просьбой заглянуть внутрь себя и задать вопрос: «Как противостоять беде под названием «спайс»»? Каждый день эта угроза засасывает в свои ряды самое дорогое, что есть у любого общества, молодежь, лишая нас будущего. Не щадя никого, она способна в кратчайшие сроки разрушить нормальную жизнь семьи.

Для развития важно наполнять мир своим смыслом, смотреть на происходящее своими глазами, жить собственным умом. Не все новое есть полезное и нужное. Доступность – это иллюзия, за которой скрывается чья-то выгода, чьи-то амбиции. Покупаясь на красивые, заманчивые сообщения о «спайсе», молодежь, к сожалению, теряет стержень, превращаясь в марионеток. А вслед за сомнительным удовольствием приходят физические и душевные муки, деградация личности, слезы и боль близких, и даже смерть…

Умение правильно ответить себе на вопрос о жизненных приоритетах и ценностях ведет нас к развитию и успеху и может спасти общество от духовного кризиса и медленного вымирания.

Мы призываем всех. сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни!

Просмотров: 570 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования