Главная » 2018 » Апрель » 27 » НАРОД ВЕЛИК УВАЖЕНИЕМ К СВОИМ ПРЕДКАМ.
16:33
НАРОД ВЕЛИК УВАЖЕНИЕМ К СВОИМ ПРЕДКАМ.

С каждым годом становится всё меньше солдат, прошедших Великую Отечественную войну. Они уходят навсегда. Пройдёт десяток лет – и кого увидят наши дети в День Победы? Смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренёк в пилотке со звёздочкой на пожелтевшей от времени фотографии, и что за подвиг он совершил?.. 

Есть долг чести и памяти. И в наших силах его отдать. Сделаем так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись к нам в День Победы. Они должны идти победным строем в любые времена… 

Возьмите фотографию своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет пройти на праздник, и примите участие в районной акции «Бессмертный полк». Она пройдёт торжественным шествием 8 мая 2018 года по улице Октябрьской в г.Ганцевичи. 

Акция «Бессмертный полк» вне политики и разногласий, она объединяет людей разных наций, религий и культур. Ее единственной целью является сохранение памяти о погибших фронтовиках, работниках тыла, узниках концлагерей и детях войны. Одним словом, о поколении людей, жившем в годы Великой Отечественной войны. И эту память о прошлом мы обязаны сохранить ради будущего наших детей, чтобы не допустить повторения тех страшных событий. Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. 

Чтобы принять участие в акции, нужно прийти на место сбора с портретом или фотографией солдата, ветерана Великой Отечественной войны. 

Их можно изготовить самостоятельно или обратиться за помощью ближайшее к Вам учреждение образования. 

Сбор участников акции – 8 мая 2018 года в 16.15 на улице Октябрьской в районе перекрестков с улицами Строителей, Монтажников, Садовой.

Мы ждем Вас, участники акции!

Просмотров: 347 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования