Главная » 2016 » Май » 20 » Настоящие лидеры
23:37
Настоящие лидеры

С 11 по 20 мая текущего года на базе ГУО «Республиканский институт высшей школы» завершилась учеба для руководителей педагогических студенческих отрядов, организованная Республиканским штабом студенческих отрядов. Семинар-учеба по программе «Школа лидеров» собрал самых активных и ярких командиров и комиссаров СПО из всех областей Беларуси.

Интересные тренинги, психологические игры, лекции, обмен опытом работы с детьми в летних детских лагерях – ни один день для молодежи не прошел даром. В насыщенной программе обучения были предусмотрены занятия по коммуникативным тактикам в педагогической работе, вхождению в коммуникацию; тренинги на командообразование; педагогические игротехники: сплочение коллектива, командные и подвижные игры; лекции-практикумы по психологическим особенностям развития детей и подростков, умению разрешать конфликты.

Школа лидера ставила перед собой цель развивать лидерские качества ребят, которые работают с детьми, что предполагает высокую степень ответственности и самоотдачи.

Лето – яркий период и важно сделать жизнь детей интересной и насыщенной, именно такой, о которой приятно вспоминать.

Семинаром остались довольны все стороны: участникам понравились все занятия, особой благодарности удостоился Попок Р.П. за интересные, познавательные, практикоориентированные занятия по конфликтологии и психотипам руководителей. Командиры и комиссары благодарят всех преподавателей, работавших на протяжении полутора недель с ними, за высокий профессионализм и умение преподносить информацию в интерактивной форме, а что наиболее ценно – они делились своим опытом, примерами на любую ситуацию жизни в детском лагере, а также республиканский штаб студенческих отрядов за предоставленную возможность побывать на таких интересных занятиях.

Преподаватели отметили группу как наиболее активную, позитивную, творческую, ответственную и целеустремленную.

Настоящие лидеры!

Просмотров: 621 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования