Главная » 2012 » Июль » 24 » Настоящим праздником для сельских жителей и горожан стал районный этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»
12:55
Настоящим праздником для сельских жителей и горожан стал районный этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»


Настоящим праздником для сельских жителей и горожан стал районный этап семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», который проходил у сельского Дома культуры агрогородка Огаревичи Ганцевичского района.

Организатор конкурса – Ганцевичский РК ОО «БРСМ» – при поддержке райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, райсельхозпрода райисполкома, работников отдела культуры райисполкома постарались на славу. Конкурсная программа была очень интересной и захватывающей, что и позволило конкурсантам в полной мере проявить свои способности и возможности.

За звание «Властелин села» в творческих и спортивных конкурсах боролись 6 молодых семей из Хотыничского, Мальковичского, Люсинского, Любашевского, Денисковичского и Огаревичского сельских Советов.

Родители и дети творчески подошли к презентации своих семей в конкурсе «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», что и стало их визитной карточкой. Потом семейные команды продемонстрировали свои интеллектуальные способности в конкурсе «Скарбонка жыццёвай мудрасці», в котором за тридцать секунд отвечали на каверзные вопросы. Очень захватывающим стало соперничество семей в конкурсе «Дровосек», где необходимо было участникам распилить бревно, а затем полученные чурки разрубить на дрова, а затем из полена нарубить лучины и сложить слово "Семья”.

Хозяйки также показали свои кулинарные способности в конкурсе «Беларускія прысмакі», они угощали жюри своими блюдами, которые готовят дома для своей семьи. А их мужья соревновались в разборе и сборке… мясорубок. Заключительным этапом стала семейная эстафета, в которой принимала участие вся семья.

Необходимо отметить, что все соревнования проходили при активной поддержке многочисленных зрителей.

Конечно же, каждая семья по-своему творчески проявила свои способности, и в любых соревнованиях есть свои победители. Победителем по итогам всех конкурсов стала семья Засулевичей из агрогородка Мальковичи.

Районный этап проекта «Властелин села» дал возможность каждой семье убедиться – наши деревни богаты на талантливых людей, которые своим примером показывают, что каждый – сам властелин своей жизни, и не надо искать счастья в других краях. На этих людях, сильных и преданных своей родной земле, живет и процветает деревня.
Просмотров: 616 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования