Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Наступает время отдать свой голос
08:14
Наступает время отдать свой голос

Буквально неделя остаётся до важного политического события нынешнего года — выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

6 сентября в республике начинается досрочное голосование. Режим работы участковых комиссий в период досрочного голосования с 6 по 10 сентября: с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00

Центризбиркомом Беларуси утверждены документы, на основании которых на участках для голосования будут выдаваться бюллетени.

Как отметил секретарь ЦИК Николай Лозовик, по установленным правилам бюллетень выдается членом избирательной комиссии на основании двух документов. Первый из них — это список граждан, которые имеют право участвовать в выборах, второй — паспорт или другой документ, его заменяющий, который должен предъявить сам избиратель. Утвержден перечень документов, заменяющих паспорт. Это, в частности, военный билет для военнослужащих срочной службы, служебное удостоверение госслужащего, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), студенческий билет, а также справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт.

БелТА.

Просмотров: 652 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования