Главная » 2015 » Февраль » 9 » «Никто не забыт…»
17:30
«Никто не забыт…»

7 февраля в районном центре детского и юношеского творчества состоялось мероприятие «Никто не забыт…», посвященное Дню юного героя-антифашиста. В нём приняли участие пионеры из учреждений образования города и района.

День памяти юного героя-антифашиста был утверждён в 1964г. в честь памяти Даниэля Фери – мальчика, убитого во время антифашистской демонстрации во Франции 8 февраля 1962 года и Фадыла Джамаль, погибшего от зверских пыток в тюрьме 8 февраля 1963 года в Ираке.

В этот день участники мероприятия вспомнили и почтили память тех, кто в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми с оружием в руках защищал свою Родину. Пришел час - они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам.

Мероприятие началось с просмотра презентации о пионерах-героях. Шестиклассники рассказывали присутствующим о тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, читали стихи о пионерах-героях, показывали фотографии юных героев.

На торжественной линейке ребята из городских и сельских школ были удостоены высокого звания «пионер». Красно-зеленые галстуки им повязали гости мероприятия.

С целью приобщения детей к героической истории белорусского народа и подвигу в годы Великой Отечественной войны, воспитания любви и уважения к героям-антифашистам проведена игра-путешествие для пионеров. Ребята путешествовали по станциям огромной страны под названием Пионерия.

Победители и участники награждены сладкими призами.

Фото с мероприятия смотрите здесь

Просмотров: 557 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования