Главная » 2015 » Июль » 6 » Новинки конкурса «100 идей для Беларуси»
19:38
Новинки конкурса «100 идей для Беларуси»

В Положение о проведении республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси» внесены изменения в перечень номинаций конкурса, которые  соответствуют приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь на 2016-2020.

К ним относятся энергетика и энергоэффективность, атомная энергетика; агропромышленные технологии и производство; промышленные и строительные технологии и производство; медицина, фармация, медицинская техника; химические технологии, нефтехимия; информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии; рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов; национальная безопасность и обороноспособность, защита от чрезвычайных ситуаций; социальная сфера.

Для участия у конкурсе  любой молодой человек  в возрасте от 14 до 31 года (молодые ученые до 35 лет), может подать свою заявку на сайт 100ideas.by или направить на электронную почту ideas100@yandex.ru, имеется также вариант подачи заявки в письменном виде в областях и городе Минске, с контактными телефонами можно ознакомиться по данной ссылке.

Все представленные проекты публикуются на сайте конкурса: 100ideas.by, а также в специально созданных группах в социальных сетях ВКонтакте, Twitter, Instagram.

Следует обратить внимание, что при прохождении региональных этапов конкурса заявители проходят обучение по методам стартап-школ. Это позволяет участникам конкурса получить навыки подготовки проектов и их презентации.

Победители республиканского этапа конкурса (10 человек) могут принять участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов, победителям которого вручаются денежные призы.

Просмотров: 604 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования