Главная » 2017 » Июль » 26 » Новый этап проекта «Книга.BY» приурочат к 500-летию белорусского книгопечатания
08:56
Новый этап проекта «Книга.BY» приурочат к 500-летию белорусского книгопечатания

Новый этап республиканского молодежного проекта «Книга.BY», который стартует 28 июля, приурочат к 500-летию белорусского книгопечатания.

«Тематика проекта «Книга.BY» в 2017 году связана прежде всего с Годом науки в Беларуси и празднованием 500-летия книгопечатания», — отметили в пресс-службе.

Организаторы проведут благотворительные акции по сбору книг для социальных учреждений, подготовят встречи молодежи с писателями. В общественных местах будут установлены книжные полки буккроссинга. Любой желающий может взять в пользование книгу, на которой размещен логотип проекта.

Кроме того, планируется провести флешмоб «С книгой по жизни» среди пользователей социальной сети Instagram. Организаторы призывают присоединиться к проекту, опубликовав свое фото в личном профиле вместе с любимой цитатой из книги и хештегами #молодежьбеларуси #книгаby #скнигойпожизни.

«Книга.BY» — совместный проект БРСМ и Союза писателей Беларуси. Он стартовал в 2016 году, который был объявлен в стране Годом культуры. Главная задача проекта — приобщить молодежь к чтению мировой и белорусской литературы различных жанров.

БелТА

Просмотров: 771 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования