Главная » 2012 » Февраль » 13 » О!ДА — ЮНКОРАМ
00:09
О!ДА — ЮНКОРАМ


Юные артисты, туристы, спортсмены, экологи, техники Беларуси и России... Что объединяет талантливых ребят, кроме того, что все пребывают в переходном возрасте? Правильно! Они участники проектов Союзного государства. Для каждого, кому посчастливилось попасть на такие фестивали, слёты, соревнования, время, проведённое с единомышленниками из соседней страны, стало незабываемым. Но какой проект пользуется большей по­пулярностью среди посетителей сайта «ПВ»? Недавно мы подвели итоги опроса на www.pvz.by. Верхнюю позицию рейтинга заняли «Юные журналисты
Беларуси и России о Союзном государстве»! Почему? Это лучше  спросить у юнкоров.  И хотя столичные школьники Мария Свиридович, Юлия Конопелько, Павел Воронько и Александра Хорощо не так давно примкнули к «армии грезящих о журналистике», но «порох»  понюхать им уже довелось! 


На фото: Юнкоры с Государственным секретарём Союзного государства Григорием Алекеевичем Рапотой

На ХІХ Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходила на этой неделе в НВЦ «БелЭкспо», наши герои в составе пресс-десанта «ПВ» провели благотворительную акцию «Почитаем!» с передачей собранных «библиотечек» в детские дома семейного типа; устроили конкурсно-игровую программу «Книжные круговороты» с чествованием победителей конкурса «О!ДА — книге»; организовали презентацию подарочного сборника  «Письма дружбы», созданного по итогам  проекта «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве» и даже втретились в формате «Без галстука» с Государственным секретарём Союзного государства Григорием Алекеевичем Рапотой! По результатам  этого юнкоровского марафона сегодня ребята с воодушевлением готовят материалы для публикации в «ПВ» и  на вопрос: «Почему проект  Союзного государства для юных журналистов  занял в рейтинге   первое  место?» — в один голос отвечают: «Это же  круто!».
Анна Королевич, «ПВ»

Просмотров: 548 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования