Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»
06:07
Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

Сегодня в городе Дрогичине Брестской области в рамках проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі–2016» состоится областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Участниками проекта станут лучшие молодые семьи с сельских регионов Брестчины, победители районных этапов проекта.

Все участники проекта, а это 14 семей из которых 7 семей имеют статус многодетной семьи, станут почетными участниками торжественного шествия тружеников села.

В 12.00 на сцене амфитеатра городского парка после торжественного открытия и приветствия почетных гостей состоится знакомство с семьями-участниками в конкурсе "Вітаем па-беларуску".

Очень динамично и при активной поддержке зрителей и местных творческих коллективов пройдут конкурсы: "Сялянская эстафета” и "Па дровы".

Затем жюри при поддержке зрителей посетят выставки достижений семьи, с помошью фотовыставки познакомятся с подворьем молодых семей и, конечно же, попробуют и оценянят кулинарные способности хозяек.

Завершится проект торжественным подведением итогов и награждением участников и победителей конкурсов и церемонией вручения почетного звания “Уладар сяла-2016”.

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект “Властелин села” стал популярен на Брестчине с 2010 года. За это период около 1500 молодых семей приняли участие в различных этапах проекта, и стали активными участниками других молодежных мероприятий.

Организаторы областного проекта: Брестский областной комитет ОО “БРСМ”, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома, Дрогичинский районный исполнительный комитет, Брестское областное объединение профсоюзов и Представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Просмотров: 620 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования