Главная » 2013 » Июнь » 13 » «ОРЛЯТА» УЧАТСЯ СПАСАТЬ
14:27
«ОРЛЯТА» УЧАТСЯ СПАСАТЬ
Более 200 старшеклассников со всех районов Брестской области принимают участие в финале областной военно-патриотической игры "Орленок-2013", посвященной 95-летию Вооруженных Сил республики.

Игра проходит 13-14 июня в форме сборов в условиях полевого лагеря на базе отдельного батальона радиационно-химической и биологической защиты, расположенного на территории Пружанского района. Сюда съехались 19 команд (победителей районных этапов соревнований) по 10 человек каждая. По условиям соревнований возраст участников не должен превышать 17 лет.

Целью областной военизированной игры является пропаганда боевых традиций Вооруженных Сил, подготовка молодых людей к службе в армии, воспитание гражданско-патриотических чувств у юношей и девушек.

Состязания требуют от ребят как физических, так и интеллектуальных усилий. В программу включены конкурсы на лучший бивуак и знание военной истории страны, элементы строевой и медико-санитарной подготовки, военно-спортивная эстафета и соревнования снайперов. Победителей ждут дипломы, ценные подарки и призы от организаторов.

Организаторами областной игры "Орленок-2013" выступают отдел по делам молодежи Брестского облисполкома, Пружанский райисполком, Брестский областной комитет ОО "БРСМ", областной военный комиссариат, управление МЧС, другие областные организации.
Просмотров: 489 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования