Главная » 2013 » Июль » 14 » ПАРАД МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР «БелаРусь в Сердце Моем» ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ»
23:18
ПАРАД МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР «БелаРусь в Сердце Моем» ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ В ВИТЕБСКЕ»

ПОДРОБНОСТИ ФОТОХРОНИКА БЕЛТА

Впервые в истории проведения Дня молодежи на «Славянском базаре в Витебске», идейным вдохновителей которого с 2004 года выступает общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», в городе над Двиной состоялся парад молодежных субкультур «БелаРусь в Сердце Моем!» для участия в котором в фестивальный Витебск прибыли молодежные делегации со всех регионов Беларуси.

Колонну парада «БелаРусь в Сердце Моем» возглавили представители Витебского Общественного Объединения мотоклуб «Псы дорог». На протяжении многих лет  клуб объединяет истинных ценителей мотоциклов, принимает принимает активное участие в культурно-массовых мероприятиях проводимых в городе Витебске и области, организует благотворительные акции.

Жителей и гостей столицы международного фестиваля искусств приветствовала молодежь Гомельской области. Среди участников парада – молодежные коллективы Гомельщины: «Стайл Визардс», «Мэйк вижибл», «Наджах», «Леджи», «ЕКШЕН», «Флай».

Для участия в параде и мероприятиях Дня молодежи внушительным составом в Витебск прибыла молодежная делегация Минской области.

Показательные выступления молодежи Минщины открыли самые юные участники мероприятия – воспитанники школы танца Светланы Вечерской. Эстафету подхватили любители-«восточники» и титулованные юные спортсмены клуба «Патриот». Эйфорическое настроение молодежной делегации поддержали известные в Минском регионе вокалисты группы «21 век» (Борисовский район) и стремительные спортсмены роллер-школы Сергея Минина.

В составе делегации города Минска – представители самой прогрессивной части столичной молодежи: граффитисты, команда по шоу-баскетболу «Данк лига тим», которая представила умопомрачительные трюки из арсенала Национальной баскетбольной ассоциации, столичные трейсеры, а также победители регионального отборочного этапа молодежного конкурса «Огонь танца - 2013» во всех номинациях, коллектив арт-центра Владимира Кустова (ходулисты, акробаты, бокеры, велорикши).

В лице танцоров Гродненщины на параде были представлены молодежные субкультуры в стилях hip-hop, break-dance, джаз-фанк, крамп, модерн, дэнсхолл. Высший класс зрителям продемострировали неманские скейтеры, роллеры, трейсеры.

Могилевскую область на параде представляли любители экстремальных видов спорта, чей девиз «Всегда за здоровую Беларусь!»: велосипедисты BMХ, представители клуба «Workout Community Belarus». Все они участники республиканских и международных фестивалей здорового образа жизни среди любителей гимнастики, которые считают, что здоровая Беларусь начинается с улицы и всегда выступают за духовно-физическое развитие молодежи. За ними в праздничной колонне шагали рыцари из клуба военно-исторической реконструкции «Восточная застава» города Могилева (клуб занимается реконструкцией «ВКЛ» 14-15 веков) . Ребята являются участниками чемпионатов Беларуси и мира по историческим средневековым боям, принимают участие в съемках различных фильмов на историческую тематику, рекламных роликов и многих других проектов.

Брестчину на параде субкультур «БелаРусь в Сердце Моем» представил военно-исторический клуб «Гарнизон», который создан под патронатом и по инициативе ОО «БРСМ». Участники клуба активно занимаются организацией и проведением реконструкций, посвященных Дню всенародной памяти и скорби (22 июня), которые ежегодно собирают тысячи зрителей из Беларуси, стран СНГ, а также Англии, Австрии, Польши и Японии.

За колонной реконструкторов грациозно в ритме танца двигались участники брестской студий танца «Mаi» (победитель Молодежного танцевального фестиваля «Огонь танца 2013» в номинации «Стрит-дэнс»), восточного танца «Азелакс» (победитель Молодежного танцевального фестиваля «Огонь танца 2013» в номинации «Восточный танец»), а также участники коллектива бальных танцев города Лунинец Брестской области.

Самые многочисленные участники парада – молодежь Витебской области. Зрителей приветствовали местные паркурщики, велосипедисты BMX. К слову, последнее молодежное движение появилось в Витебске не так давно, но уже завоевало признание молодежи, развивается и находит все больше единомышленников: появляются новые стили и направления катания, самые распространенные из которых: Dirt и Street.

Затем многочисленные зрители аплодировали  представителям пейнтбольного клуба «Бобер», лазертаг-клуба «Кольт», творческому коллективу «Белка», а также колонне молодежи Витебской области (в параде приняли участие делегации из всех районов и городов области). В составе колонны шагали и представители Витебской областной пионерской организации, которая на XIX республиканском слете ОО «БРПО» была признана лучшей пионерской организацией в Республике Беларусь.

Завершила парад колонна, состоящая из ретро-экспонатов авто-мототехники областного культурно-исторического клуба «Автовитязь», автомобилей авто-клуба PITBULLRACINGTEAM, филиала Audi Club Belarus в Витебске и автоклуба Nitrous Garage.

ПАРАД МОЛОДЕЖНЫХ СУБКУЛЬТУР ГЛАЗАМИ СЕРГЕЯ ИВАНИСЕНКО, ИВАНА СУСЛОВА, ЕЛИЗОВЕТЫ ДОБРИЦКОЙ (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)

Просмотров: 819 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования