Главная » 2017 » Апрель » 28 » Патриотический проект «Цветы Великой Победы» будет продолжен в 2017 году
22:56
Патриотический проект «Цветы Великой Победы» будет продолжен в 2017 году

Белорусский республиканский союз молодежи в 2017 году продолжит реализацию патриотического проекта «Цветы Великой Победы», который направлен на консолидацию белорусского общества на основе героических традиций и истории страны, сохранение связующей нити поколений, противостояние имеющим место попыткам искажения исторической правды о героизме и роли советского народа в истории второй мировой войны.

Напомним, что проект «Цветы Великой Победы» впервые стартовал в год 70-летия Великой Победы по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи. Масштабная социальная акция призвана укрепить единство белорусского народа, консолидировать граждан и отдать дань доблести и мужеству героев, сражавшихся за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны.

Символом проекта является композиция, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки. Яблоневый цвет воплощает неразрывную связь поколений и искреннюю благодарность воинам-героям, подарившим своим детям и внукам Великую Победу, возможность спокойно жить, трудиться, растить детей, а также, как в памятном мае 1945 года, искренне радоваться цветущим садам — символу новых мирных побед суверенной Беларуси.

В целях реализации данного проекта Ганцевичским районным комитетом ОО "БРСМ" будет проведен диалог поколений с одноименным названием республиканского проекта. Во время проведения диалога поколений будут обсуждаются вопросы патриотического воспитания, сохранения и приумножения традиций, участия молодежи в социально-экономическом развитии страны, обеспечения роста духовного, культурного, научного, инновационного потенциала общества. Эффективное решение этих стратегических задач во многом зависит от изучения и использования богатого опыта старшего поколения, стремления использовать все лучшее с учетом условий современной действительности.

Темы, вопросы, проблемы и предложения, поднятые в ходе проведения диалога поколений, инновационные идеи, креативные предложения по актуальным вопросам станут основой для актуализации работы в молодежной организации, укрепления ее авторитета в обществе, дальнейшего развития сотрудничества общественных формирований с органами государственной власти, представителями различных поколений.

Районный комитет ОО «БРСМ» по итогам проведения диалога поколений направит свои предложения и инициативы в Брестский областной комитет БРСМ.

Просмотров: 666 | Добавил: Alex
Яндекс.Метрика
Индекс цитирования